+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

29.08.2016 - Косынка появится на смартфонах

Игровые легенды девяностых годов продолжают мигрировать на смартфоны. И если покемоны уже успели всем порядком надоесть, то старая добрая классика продолжает оставаться играбельной. Так, на iPhone и Android устройствах появится легендарная Косынка.

25.08.2016 - Pokemon GO теряет популярность

Как мы помним, игра Pokemon GO стала настоящим хитом этого лета. Однако вопрос о долговечности такой популярности остается открытым. О чем и говорит спад популярности этой игры.

18.08.2016 - ВКонтакте сменила дизайн

Отечественная социальная сеть «ВКонтакте» обновила дизайн. Новый дизайн был готов еще в апреле, но был доступен только для некоторых пользователей, так как находился на стадии тестирования.

15.08.2016 - Халявных книг больше не будет

8 августа текущего года Мосгорсуд принял решение заблокировать «пожизненно» 8 сентября популярный отечественный сайт «Либрусек», с помощью которого пользователи могут читать и скачивать книги.

11.08.2016 - В легендарные игры Amiga можно играть в браузере

Благодаря организации The Internet Archive в открытом доступе появились старые компьютерные игры для платформы Amiga. Теперь любой желающий может поиграть прямо в браузере в любую устаревшую игру или скачать и запустить игры с эмулятора.

04.08.2016 - Яндекс ответит в суде за торренты

На компанию «Яндекс» решила подать в суд ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ). Дело в том, что «Яндекс» до сих пор размещает ссылки на торрент-трекер Rutracker, в то время, когда он был навсегда заблокирован еще в прошлом году во всем Рунете. Предполагается, что иск в ближайшие две недели появится в Мосгорсуде.

01.08.2016 - США обещает наказать тех, кто взломал серверы демократов

Лиза Монако, советник президента США по внутренней безопасности заявила, что киберпреступники, взломавшие компьютеры Демократической партии США, будут наказаны правительством.

28.07.2016 - Беспроводные клавиатуры беззащитны перед хакерами

Специалисты компании Bastille предупредили пользователей беспроводных клавиатур от крупных производителей об уязвимости, связанной с перехватом нажатий клавиш. Дело в том, что такие клавиатуры в основном используют незашифрованные протоколы радиосвязи, которыми могут воспользоваться мошенники и фиксировать текст, который набирает пользователь, находясь в 75 метров от него.

25.07.2016 - Google создала мобильное приложение Arts & Culture

Академия культуры Google уже выпустила приложение Arts & Culture. Приложение позволяет виртуально посетить мировые выставки и музеи. Также поисковый гигант обновил одноименный сайт, чтобы пользователи могли не выходя из дому познакомиться с шедеврами искусства.

21.07.2016 - Запуск Pokemon Go в России отложен

Запуск популярной мобильной игры Pokemon GO в России был перенесен. По словам источников в компании Nintendo, запуск стремительно набирающего популярность приложения отложили на неопределенный срок, так как серверы просто не справляются с наплывом пользователей.

14.07.2016 - Pokemon GO теперь в Европе

Ставшая хитом игра Pokemon GO, которая уже завоевала популярность всех владельцев смартфонов в США добралась и до Европы.

13.07.2016 - В Европе интернет реклама обогнала рекламу на ТВ

К сожалению, ТВ-индустрия становится уже не такой востребованной. Дело в том, что 2015 был показательным для интернет рекламы, траты на которую впервые обогнали траты на ТВ-рекламу.

07.07.2016 - Google научит смартфоны визуальному распознаванию

Корпорация Google собирается приобрести французский стартап Moodstocks, который владеет технологиями машинного обучения и визуального распознавания различных образов. Получив технологии этого стартапа Google может повысить точность своих сервисов, которые основаны на алгоритмах компьютерного зрения, кроме того, наработки компании помогут камерам Android-устроств лучше распознавать объекты.

04.07.2016 - iOS Яндекс будет офлайновым

Мобильное приложение «Яндекс» для i-устройств научился совершать поиск в всемирной паутине без подключения к Сети. Необходимо активировать соответствующий пункт в настройках для того чтобы приложение заранее смогла загрузить поисковую выдачу по популярным запросам. Как отмечено в описании нововведения – пользователь сможет продолжить использовать поисковик даже при медленном интернет-подключении или при отсутствии его вовсе.

30.06.2016 - Facebook рассказал, как формируется лента новостей

Популярная соцсеть Facebook, разместила в сети документ, который раскрывает принципы формирования публикаций в новостной ленте. Согласно документу, алгоритм отбора публикаций складывается из нескольких факторов: «свежесть» поста, интерес пользователя к автору записи, интерес у других пользователей к этому или предыдущему посту, тип публикации (фотография, ссылка, статус).

27.06.2016 - Что нового будет в WhatsApp

Бета-версия мессенджера WhatsApp (2.16.7.257) подверглась тщательному изучению немецким сайтом Macerkopf, чтобы выяснить какие нововведения она в себе кроет. Как выясилось, будущий релиз мессенджера несет за собой значительное расширение возможностей.

23.06.2016 - Медиаплеер VLC для Android получил обновление

Компания VideoLAN выпустила большое обновление для популярного кроссплатформенного медиаплеера VLC для операционной системы Android. По многочисленным просьбам пользователей программа стала поддерживать более широкий спектр подключений, в том числе DLNA/UpnP, протоколы SFTP, FTP и NFS.

20.06.2016 - Российское приложение Prisma произвело фурор

Отечественные разработчики выпустили новое приложение для смартфонов iPhone, которое мгновенно преображает ваши фотографии в шедевры искусства, то есть ваши снимки становиться похожими на работы знаменитых художников. В новом приложении Prisma сочетаются технологии искусственного интеллекта и нейронных сетей, которые преображают фотографию в картины или под стиль великих художников, таких как Ван Гог, Эдвард Мунк, Пабло Пикассо и многие другие, либо переделывает снимки в стиле граффити, карандашного эскиза или мозаичного витража.

16.06.2016 - Хакер из Косово работал на ИГ

15 июня 2016 года на состоявшемся суде в штате Вирджиния над хакером из Косово, поступило от осужденного признание в том, что он помогал запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство».

14.06.2016 - Российские чиновники могут получить свой мессенджер

Компания «РТ-Информ», владельцем которой является «Ростех», выпустила мессенджер для госструктур и других российских организаций. Приложение практически не отличается от аналогичных программ, то есть в нем можно обмениваться сообщениями и картинками, совершать аудио- и видео- звонки, а также создавать групповые чаты и конференции.
Страницы: 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22