+7 (423) 206-00-23

Что нового будет в WhatsApp

Бета-версия мессенджера WhatsApp (2.16.7.257) подверглась тщательному изучению немецким сайтом Macerkopf, чтобы выяснить какие нововведения она в себе кроет. Как выясилось, будущий релиз мессенджера несет за собой значительное расширение возможностей.

Таким образом, у пользователей популярного мессенджера WhatsApp появится возможность делиться со своими контактами музыкой, причем не только той, что храниться в памяти мобильного устройства, но и треками из Apple Music. Сообщения с музыкой будут отображаться в виде плеера и сопровождаться иконой в виде ноты.

Также появится функция группового чата, то есть любой пользователь владеющий ссылкой может принять участие в беседе. Однако, администраторы могут в любой момент закрыть чат и отозвать ссылку. Помимо этого, в WhatsApp можно будет упоминать людей из своего списка контактов, отметив их значком @, вполне возможно появятся крупные «смайлы», такие же как в iOS 10, выход которой запланирован на осень.

Отметим, что WhatsApp является самым популярным приложением для обмена сообщениями, аудитория которого насчитывает более миллиарда человек. Приложение постоянно экспериментирует с внедрением различных функций. До этого программа тестировала возможность совершения видеозвонков и просмотр GIF-файлов.

Опубликовано: 27.06.2016