+7 (423) 206-00-23

В легендарные игры Amiga можно играть в браузере

Благодаря организации The Internet Archive в открытом доступе появились старые компьютерные игры для платформы Amiga. Теперь любой желающий может поиграть прямо в браузере в любую устаревшую игру или скачать и запустить игры с эмулятора.

В базе Archive.org находится более 10 000 компьютерных игр, в том числе популярные King’s Quest, Where in the World is Carmen San Diego и Double Dragon. Связи с тем, что на компьютеры Amigo было выпущено всего 5 000 игр, остальная половина является различными патчами.

Напомним, что компьютеры Amiga находились на пике популярности  во второй половине 1980-х и начале 1990-х. Появившийся в 1985 году компьютер Amiga 1000 был наделен приличными в то время звуковыми и графическими возможностями. Благодаря этой модели компания Commodore стала лидером продаж компьютеров в Европе.

Сама же организация The Internet Archive была основана в 1996 году. Самым популярным её проектом является The Wayback Machine (archive.org/web), который хранит в себе исторические копии веб-страниц. Последний запущенный этой компанией сервис - The Historical Software Archive, с помощью которого можно прямо из браузера запускать старые программы.

Опубликовано: 11.08.2016