+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

20.11.2014 - Facebook запустит в Африке бесплатный интернет

Корпорация Facebook в рамках своего проекта Internet.org, который осуществляет подключение отдаленной участков Земли к Интернету, ведет переговоры с английской компанией Avanti. С помощью этой компании, Марк Цукерберг собирается подключить жителей Африки к бесплатному спутниковому Интернету.

17.11.2014 - Стала доступна beta-версия Skype для браузеров

Недавно только корпорация Microsoft запустила релиз сервиса Skype for Business, как уже анонсирует новый коммуникационный сервис Skype for Web.

11.11.2014 - Winamp сохранят как HTML 5 приложение

В декабре прошлого года стало известно о том, что американская компания AOL собирается свернуть такой проект, как Winamp. Большинство пользователей уже давно не используют этот плеер для воспроизведения медиа-контента, но тем не мене, именно это событие стало означать конец целой эпохи.

07.11.2014 - Яндекс.Браузер теперь на Linux

Компания «Яндекс» объявила о запуске первой бета-версии своего браузера для операционной системы Linux. Linux-версия Яндекс.Браузера содержит в себе почти те же функции, что и в версиях для OS X и Windows. Также как и в других версиях, адресная строка будет переводить запросы в нужную раскладку, имеется режим «турбо», а также работают жесты мышью. Различные расширения можно установить с помощью Opera Addons и Chrome Web Store.

27.10.2014 - Анонимное приложение Rooms от Facebook

Социальная сеть Facebook запустила новое приложение для мобильных устройств Rooms, которое предоставляет возможность пользователям общаться друг с другом анонимно. Джош Милер, который является менеджером по проекту Rooms, отметил, что на разработку мобильного приложения их вдохновили чаты и интернет-форумы 90-х годов, где пользователи могли свободно общаться под вымышленными именами на любые темы.

23.10.2014 - Google повысит и подсветит легальные сайты в выдаче

За нарушение авторских прав только в прошлом году корпорация Google удалила 222 миллиона ссылок из поисковых результатов. Google уже давно борется с пиратством, на сей раз корпорация решила приступить к более серьезным мерам.

20.10.2014 - Twitpic все же закрывается

Сообщил о закрытии один из самых популярных сервисов Twipic, который был создан для публикации видео и фотографий в Twitter. Сервис прекратит свою работу уже 25 октября текущего года.

17.10.2014 - Apple Watch снизят долю Android часов

По прогнозу ABI Research, в будущем году доля Android Wear впервые опустится ниже пятидесяти процентов. Ожидается также, что к концу текущего года объемы поставок носимых устройств на базе Android достигнут шести миллионов штук, а в новом 2015 году этот показатель составит пятнадцать миллионов экземпляров. Впервые с 2013 года решения Android займут меньше половины рынка – 42%, преобладать на рынке будут часы от компании Apple.

17.10.2014 - В Twitter появилась возможность переводить деньги между пользователями

У пользователей сервисов микробогов Twitter появилась возможность осуществления денежных переводов между другими участниками соцсети. Первыми испытать новую функцию смогут жители Франции. Для того чтобы воспользоваться нововведением необходимо иметь аккаунт в Twitter и банковский счет.

13.10.2014 - В Google+ появились опросы

У пользователей Google+ появилась возможность не только писать сообщения, вставлять ссылки и выкладывать фото, но и создавать опросы, чтобы узнать мнение пользователей или своих друзей. Ответы сохраняются и отображаются в красивом интерфейсе.

09.10.2014 - Пользователи "Одноклассников" каждый день загружают 100 тыс видеороликов

Ежедневно пользователи социальной сети «Одноклассники», количество которых перевалило за 23 000, загружать более 100 000 своих видеороликов, сообщает компания.

06.10.2014 - Apple запустила сервис для защиты покупателей от мошенников

Компания Apple запустила сервис, позволяющий проверить в смартфонах iPhone состояние функции Find My Phone. Благодаря этой функции можно избежать покупки заблокированных или краденых смартфонов.

02.10.2014 - LinkedIn обновила ленту новостей Pulse

Социальная сеть LinkedIn сообщила о новом дизайне ленты новостей LinkedIn Pulse, встроенной в настраиваемый рабочий стол.

29.09.2014 - Сооснователь "Вконтакте" стал гендиректором дата-центра

Лев Левиев, один из основателей социальной сети «ВКонтакте», назначен генеральным директором компании «Селектел», оператора центров обработки данных. Отметим, что Левиев является совладельцем этой компании.

25.09.2014 - Microsoft предлагает дополнительные 15 ГБ в OneDrive

Microsoft решил увеличить объем бесплатного пространства для пользователей облачного хранилища OneDrive. Этой возможностью могут воспользоваться лишь пользователи устройств на базе основных операционных систем.

22.09.2014 - Приложение Moments позволит делится сокровенным только с близкими друзьями

Социальная сеть Facebook тестирует новое приложение Moments, с помощью которого пользователи могут делиться своей личной информацией только с самыми близкими пользователями, отмечает издание TechCrunch, ссылаясь на свои источники.

18.09.2014 - Обновился Facebook для Android

Социальная сеть Facebook выпустила обновление своего приложения для устройств на базе Android. В новой версии изменится дизайн приложения и добавится ряд функций, с помощью которых улучшится работа соцсети. Также разработчики обещают улучшение скорости работы приложения, при этом о каких конкретно изменениях идет речь – не уточняется.

27.08.2014 - Стали известны некоторые особенности новой Windows

Корпорация Microsoft осенью собирается выпустить новую версию собственной операционной системы Windows, которая, как ожидается, появится под названием Windows 9. Все желающие смогут поближе познакомиться с начальной версией новой ОС.

25.08.2014 - Facebook обещает награду тем, кто найдет уязвимости в Oculus Rift

Как сообщает издание The Verge, тот, кто найдет уязвимости в работе очков виртуальной реальности Oculus Rift, получит денежное вознаграждением от Facebook. Сумма награды зависит от важности выявленной уязвимости, минимум 500 долларов США.

21.08.2014 - Internet Explorer может быть переименован

В Сети появилась внутренняя переписка разработчиков корпорации Microsoft, в которой обсуждается возможность переименования своего веб-браузера Internet Explorer. Отметим, что до этого браузер IE постоянно критиковали за несовместимость с веб-стандартами и медленное обновление, что создавало проблемы разработчикам сайтов и приложений.
Страницы: 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31