+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

09.06.2016 - Приложения Facebook скачивают чаще всего

Популярная социальная сеть Facebook владеет больше половины всех мобильных приложений, которые были скачаны в прошлом месяце владельцами мобильных устройств на базе iOS и Android. По статистике Sensor Tower аналитики Nomura выяснили, что на Facebook пришлось около 62% загрузок всех приложений из iTunes и Google Play.

06.06.2016 - Instagram поменял алгоритм новостной ленты

Фотосервис Instagram изменил алгоритм публикования ленты новостей. Ранее новостная лента формировалась хронологическом порядке, то есть от новых к более старым публикациям. Теперь же первыми в ленте будут появляться не новейшие фото и видеоролики, а те которыми пользователь интересуется чаще всего.

02.06.2016 - ФСБ накрыла хакеров, которые украли 1,7 млрд рублей

МВД и ФСБ с помощью Национальной гвардии во время специальной операции арестовали 50 участников хакерской группировки. Мошенники с помощью вредоносного ПО похитили примерно 1,7 миллиардов рублей с банковских счетов.

30.05.2016 - Хакер взломал карту "Тройка" и мог бесплатно ездить в метро

В электронной карте «Тройка», которая используется для оплаты проезда на столичном общественном транспорте и других услуг, была найдена уязвимость. Эксперт в сфере безопасности Игорь Швецов обнаружил «дыру» в системе, с помощью которой можно пополнять баланс, не тратя при этом собственных денег. Таким образом, используя эту уязвимость можно бесплатно пользоваться общественным транспортом, а также бесплатно посещать каток, зоопарк и даже арендовать велосипеды.

26.05.2016 - Жителя Саратова посадили на 1.5 года за взлом Xbox

Жителя Саратова лишили свободы сроком на 1,5 года за нелегальную модификацию прошивки популярной игровой консоли Xbox 360. По словам городской прокуратуры 27-летний мошенник был арестован в рамках операции «контрольная закупка».

23.05.2016 - Паблик MDK снова заблокировали

Суд вынес решение ограничить доступ к популярной группе MDK в отечественной социальной сети «ВКонтакте». При попытке зайти на страницу паблика всплывает сообщение о блокировке данного ресурса.

19.05.2016 - В Linkedln похищено 100 миллионов паролей

В социальной сети для деловых людей Linkedln заявили, что количество ранее похищенных неизвестным злоумышленником паролей пользователей насчитывает более 100 миллионов.

16.05.2016 - Instagram сменил дизайн

Instagram за пять лет своего существования впервые решила обновить внешность своего приложения. Теперь в дизайне фотосервиса используется черно-белая гамма с незначительными темно-синими оттенками. Кроме того, изменился значок Instagram, а также всех остальных приложений компания. Речь идет о таких сервисах, как Boomerang, Layout и Hyperlapse.

13.05.2016 - Новый помощник Viv обязан вытеснить Siri

Создатели системы ИИ (искусственный интеллект), на которой был полностью основан виртуальный помощник всех iOS - Сири, представили на конференции, которая прошла в Нью-Йорке, свой новый проект. Это – виртуальный помощник Viv. По словам Адама Чейера и Дага Киттлауса, этот помощник, будет лучше Siri, а на его разработку ушло около четырех лет.

12.05.2016 - Facebook тестирует альтернативу "Лайку"

Популярная соцсеть Facebook добавила новую альтернативу кнопке Like, пруроченную ко Дню матери, который отмечался в прошедшее воскресенье. Новая кнопка, изображающая цветок, будет доступна не всем пользователям и пропадет, как только празднование этого дня подойдет к концу.

04.05.2016 - Google поможет путешественникам

Google занимается тестированием нового приложения для смартфонов. Приложение поможет распланировать свой отпуск от и до. Google Trips является умным помощником отображающим полезные предложения для путешественника.

28.04.2016 - В Twitter стало проще жаловаться

Не для кого не секрет, что в Twitter есть возможность пожаловаться на того или иного пользователя по разным причинам, но реализована эта функция была ужасно. Но разработчики устранили все проблемы и теперь пользователям будет намного проще сообщить руководству сервиса о недоброжелателях.

25.04.2016 - Facebook скроет посты-приманки

Популярная соцсеть Facebook продолжает работу над улучшением алгоритмов отбора постов, чтобы в «Хронике» пользователя отображались лишь те публикации, которые ему интересны. Отметим, что все посты в ленте формируются не в хронологическом порядке, а по интересам.

21.04.2016 - Яндекс.Деньги превратят смартфон в банковскую карту

В мобильное приложение «Яндекс.Денег» добавили возможность воспользоваться бесконтактной технологией MasterCard Сloud-Based Payments (MCBP). Таким образом, чтобы снять денежные средства в банкомате или расплатиться за товар или услугу, пользователям нужно лишь приложить свое мобильное устройство у считывающему устройству, которое поддерживает MCBP. На данный момент, такой возможностью могут воспользоваться лишь владельцы смартфонов с NFC-чипом на базе Android (4.4 и выше).

18.04.2016 - Google выпустил конкурента Pocket

Корпорация Google выпустила новое расширение для браузера Chrome - Save to Google. Оно выполняет такие же функции как и Instapaper, Pocket и «Список для чтения» в Safari, а также расширение позволяет отложить посты, статьи, картинки, найденный в Сети, для того чтобы позже с ними ознакомиться. Чтобы вернуться к сохранненому контенту необходимо зайти по ссылке google.com/save.

14.04.2016 - В Google календаре упростят достижение целей

Корпорация Google к десятилетию «Календаря», который работает с 13 апреля 2006 года, запустила новую функцию. Новинка даст возможность пользователям отмечать в календаре задачи, то есть «занятия йогой», «купить что-нибудь» или «начать бегать», а сервис учитывая насколько загружена неделя выкроит наиболее удобное для этого время.

11.04.2016 - iOS-переводчик Microsoft получит офлайн режим

Появившееся прошлым летом на мобильных устройствах на платформе iOS приложение Microsoft Translator теперь переводит тексты без необходимости подключения к сети Интернет. Два месяца назад такая возможность появилась и на устройствах на базе Android.

07.04.2016 - В Twitter появилась кнопка поделится для прямых сообщений

В мобильном приложении Twitter появилась новая функция, позволяющая делится контентом в прямых сообщениях. Для этого необходимо нажать на кнопку в виде конверта, которая находится внизу с «сердечком». Таким образом, пользователи смогут делиться своими твитами со своими контактами, кто достоин его твита он может выбирать сам.

04.04.2016 - Из Google Play удалили приложение для исламистов "Талибан"

В популярном сетевом магазине Google Play эксперты нашли мобильное приложение, созданное радикальным исламистским движением «Талибан». С помощью приложения боевики распространяли пропагандистский контекст, в том числе видеоролики. Приложение было разработано для смартфонов на платформе Android лишь на одном языке – пушту. Приложение в основном направлено на пропаганду жителей Афганистана.

31.03.2016 - Длина видео в Instagram увеличится до минуты

Прекрасная новость для пользователей фотосервиса Instagram. В ближайшее время компания планирует увеличить продолжительность видео размещенных в Instagram до одной минуты. Напомним, что на данный момент в эту соцсеть можно разместить видео-ролик длиной всего 15 секунд, что было очень неудобно и приходилось сильно урезать снятые ролики.
Страницы: 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23