+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

18.08.2014 - Chrome будет уведомлять о загрузке вводящего в заблуждение ПО

Разработчики корпорации Google планируют улучшить безопасность в браузере Chrome, за счет улучшения при загрузке вредоносных файлов механизма уведомлений.

14.08.2014 - В Твиттере 23 миллиона аккаунтов - боты

Специалисты сервиса микроблогов исследовали количество аккаунтов в своей соцсети, которые автоматически обновляются и скорей всего не являются людьми.

14.08.2014 - Россияне тратят по 500 руб. в квартал на интернет-контент

Российские интернет пользователи каждый квартал платят в среднем 556 рублей. Такие данные отмечаются в исследовании Synovate Comcon за первое полугодие текущего года.

11.08.2014 - Gmail упростит отписку от спама

В почтовом сервисе Gmail в ближайшее время появится полезная функция, с помощью которой можно быстро отписаться от надоедливых рассылок.

08.08.2014 - Фото из Google+ можно будет смотреть без регистрации

Google собирается сделать самостоятельным фотосервис Google Photos, который больше не будет зависеть от соцсети Google+, такое решение даст возможность незарегистрированным посетителям просматривать снимки, сделанные пользователями сервиса. В ближайшее время на Google Photos появятся новые функции редактирования фотографий и произведен ребрендинг.

06.08.2014 - Яндекс.Директ оценит качество кампании

Интерфейс «Яндекс.Директа» пополнился новым блоком, который позволяет рекламодателю оценить показатель качества рекламной кампании. Данные основываются на общей оценке всех рекламных кампаний пользователя по десятибалльной шкале. Оцениваются только кампании, размещенные под одним логином.

05.08.2014 - Bot Filtering исключит ботов из Google Analitics

Google Analitics добавил фильтр ботов для всех версий сервиса. Фильтр дает возможность вебмастерам узнавать реальное количество посетителей сайта, при этом его применение не имеет обратной силы. Отметим, что аналогичный фильтр еще в марте прошлого года добавил российский конкурент Google Analitics – «Яндекс.Метрика».

30.07.2014 - Gmail для iOS получил интеграцию с Drive

Корпорация Google выпустила новую версию приложения Gmail для устройств на базе iOS, которая интегрирована с облачным хранилищем Drive.

24.07.2014 - Вышел Firefox 31

Компания Mozilla выпустила новую 31-ю версию своего браузера Firefox.

23.07.2014 - Кнопка "Купить" от Facebook

Теперь в социальной сети Facebook пользователи с помощью кнопки «Купить» (Buy) могут приобрести товары, которые рекламируются на данном ресурсе. На днях началось тестирование нового функционала, в котором приняли участие пользователи Facebook из малого и среднего бизнеса в США.

21.07.2014 - Facebook представил сервис для общения со звездами

Компания Facebook заявила о запуске нового проекта Mentions, который делает общение звезд и публичных людей со своими поклонниками более комфортным. Кроме того, благодаря новому сервису знаменитости смогут отслеживать популярность своих публикаций на Facebook. На данный момент приложение доступно для смартфонов на базе iOS.

18.07.2014 - Google оштрафовали за рекламу лекарств

За рекламу лекарственных средств без предупреждения о противопоказаниях был оштрафован ООО «Гугл», представительство Google в России, Федеральной антимонопольной службой России (ФАС).

15.07.2014 - Из Gmail уберут функцию приглашения на событие календаря

«С июля текущего года данная функция будет недоступна», такая надпись появилась в диалоге вставки приглашения, который появляется при нажатии в Gmail кнопки «Вставить приглашение». Как и прежде для отправки приглашений можно использовать Google Calendar (Календарь).

11.07.2014 - Бывшие инженеры Microsoft представили новую соцсеть

Роберт Мао и Хайтао Ли, бывшие инженеры компании Microsoft, разработали соцсеть Pixotale, в которой пользователи могут публиковать видео- и фоторассказы. Таким образом, пользователи смогут быстрее и проще делится своими фотоисториями друг с другом. Напомним, что один из самых популярных проектов, которые создали эти разработчики – приложение Levitagram, благодаря которому можно придать фотографиям эффект зависания объекта в воздухе. В основном благодаря большим доходам от продажи этой программы разработчики смогли запустить новую социальную сеть Pixotale.

08.07.2014 - Yahoo закроет несколько своих сервисов

Каждый год компания Yahoo! проводит чистку своих сервисов, закрывая непопулярные и нерентабельные проекты. Планируется в течение июля текущего года закрыть такие сервисы, как People Search, осуществляющий поиск по людям, Yahoo Toolbar для браузера Google Chrome, Yahoo Voices, Yahoo Shine, Yahoo Contributor Network, а также социальный плагин Xobni, приобретенный в прошлом году за 30 миллионов долларов.

02.07.2014 - Закроют одну из старейших соцсетей

Корпорация Google решила закрыть, запущенную примерно 10 лет назад, соцсеть Orkut. Данный проект являлся первой попыткой Google создать социальную сеть, которая перестанет существовать 30 сентября текущего года. После того, как наступит этот день и сервис закроется у пользователей больше не будет возможности войти на свой аккаунт или экспортировать свои фотографии в Google+.

01.07.2014 - Мобильные приложения отнимают много времени

С каждым днем растет время, которое пользователи тратят на Instagram, Pandora, Facebook и другие приложения на мобильных устройствах. Судя по данным исследования агентства ComScore, в мае пользователи впервые посвятили больше времени мобильным устройствам, чем другой цифровой технике – 51%.

27.06.2014 - Новая функция Twitter - ретвит с комментарием

Сервис микроблогов Twitter занят работой над новым форматом ретвитов интересного контента – «ретвитами с комментариями», то есть пользователи соцсети смогут сопровождать сообщения своим комментарием.

23.06.2014 - Анимированные изображения в Twitter

Сервис микроблогов Twitter предоставил своим пользователям возможность загружать и смотреть GIF-файлы, поддержка которых будет в ближайшее время запущена в веб-версии и мобильной версии Twitter для устройств на базе Android и iOS.

19.06.2014 - Яндекс.Город найдет заведения и организации

Компания «Яндекс» запустила новый сервис «Яндекс.Город», благодаря которому пользователи смогут найти на карте магазин, ресторан или другую организацию в любом городе России, по заданным параметрам. Поиск производится по следующим параметрам – месторасположение, популярность среди других пользователей и наличие дополнительных сервисов, таких как Wi-Fi. Кроме того, описание организаций сопровождаются фотографиями.
Страницы: 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32