+7 (423) 206-00-23

ВКонтакте сменила дизайн

Отечественная социальная сеть «ВКонтакте» обновила дизайн. Новый дизайн был готов еще в апреле, но был доступен только для некоторых пользователей, так как находился на стадии тестирования.

По словам сотрудников «ВКонтакте», в ходе тестирования было исправлено более 2 500 ошибок. Новый дизайн сделал социальную сеть визуально шире, что гораздо лучше для восприятия. Все уведомления теперь отображаются сверху в «шапке» сайта, а не слева как это было в старой версии.

В шапке сайта появилась небольшая навигация, с помощью которой можно увидеть различные уведомления об отметках «Мне нравится», комментариях, а также появилось меню с редактированием и настройками профиля, а также возможность переключаться между аудиозаписями. Как только начинает проигрываться музыка на месте обычной иконки появляются обычные кнопки плеера.

Также стало проще обмениваться сообщениями. В старой версии соцсети имена последних собеседников располагались в блоке справа, теперь же на одном экране отображается и открытый чат и список последних собеседников. Таким образом, переключаться между собеседниками и быстрее реагировать на новые сообщения стало гораздо проще.

Опубликовано: 18.08.2016