+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

01.07.2019 - Полностью обновленный мобильный Firefox доступен для тестирования

Разработчики Mozilla объявили о доступности нового мобильного браузера для устройств Android, написанного с нуля. Компания утверждает, что Firefox Preview построен на новом движке для рендеринга страниц GeckoView, поэтому он работает в два раза быстрее, чем предыдущие версии Firefox для Android.

24.06.2019 - Google остановил выпуск планшетов

Google официально объявил об отказе от выпуска планшетов под собственным брендом. Поисковая система отменила преемника Pixel Slate в прошлом году, выразив желание сосредоточиться на устройствах с Chrome OS, таких как Pixelbooks.

11.04.2019 - Зрители будут управлять сюжетом сериалов на YouTube

Команда YouTube готовит к запуску серию интерактивных шоу, в которых пользователи могут влиять на ход событий. В следующем месяце в Нью-Йорке появится новый формат видео, который поможет платформе Google расширить участие аудитории, увеличить количество просмотров и привлечь больше рекламных долларов.

08.04.2019 - Amazon подтвердил планы по созданию провайдера спутникового интернета

Amazon, крупнейший онлайн-ритейлер, официально объявил о планах развернуть 3336 спутника на околоземной орбите, чтобы охватить планету широкополосным интернет-соединением. Как сообщили представители компании, Project Kuiper предоставит «десяткам миллионов» клиентов высокоскоростной доступ в Интернет.

04.04.2019 - Google закрывает свою социальную сеть и другие приложения.

Поисковая система закрыла социальную сеть Google+. В официальном блоге компании говорится, что все аккаунты и страницы были закрыты, и теперь они начнут удалять контент со своих аккаунтов, что займет около месяца. Решение было принято после того, как по ошибке стали доступны публичные данные почти полумиллиона пользователей. Запущенная в 2011 году социальная сеть не стала популярной.

01.04.2019 - Твиттер "Light Off" экономит заряд аккумулятора смартфона

Twitter пообещал интегрировать настоящую темную тему в версию для iOS. Новая модель Lights Out описывается компанией как способ снижения глазной нагрузки, а также уменьшает емкость аккумулятора iPhone с OLED-матрицей.

28.03.2019 - Google начал автоматически конвертировать подкасты в текст

В приложении Google Podcasts теперь есть декодировка записей. Новая функция автоматически транскрибирует шоу и преобразует речь в текст. Эти метаданные помогают пользователям, которые не помнят название или дату публикации, найти интересующий эпизод.

25.03.2019 - Telegram позволил пользователям удалять личную переписку

Все сообщения, отправленные в личном чате в мессенджере Telegram, теперь могут быть удалены, отправлены ли они сейчас или год назад. О новой сервисной функции на своем канале объявил основатель Павел Дуров.

21.03.2019 - Google получил штраф в размере 1,49 миллиарда евро

Власти ЕС наложили на корпорацию Google штраф на сумму 1 000 млн. 490 млн. Евро за нарушение правил конкуренции на рынке онлайн-рекламы. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Европейской комиссии.

18.03.2019 - Каждый второй пользователь «Telegram» не может отправлять сообщения

В субботу не только в России, но и во всем мире, по данным на странице сайта Downdetector, пользователи могли наблюдать проблемы в работе "Telegram". Сервис отслеживает работу популярных интернет-ресурсов. Проблема с мессенджером фиксируется уже несколько часов. Выход из строя Телеграма произошел примерно в 15.00 мск. В большинстве случаев пользователи из Италии, Испании, Великобритании, Германии, Франции и Польши жаловались на сбой. Есть жалобы из Бразилии, США и Турции.

14.03.2019 - WhatsApp Image Search - новая функция

Разработчики WhatsApp тестируют функцию поиска изображений, включенную в мессенджер. Инновации будут более эффективно бороться с распространением ложных новостей: после получения изображения пользователи могут быстро проверить их достоверность, сверяясь с базой данных Google.

11.03.2019 - Google призывает немедленно обновить Chrome

Специалисты по безопасности Google рекомендовали пользователям браузера Chrome как можно скорее получить последнюю версию. Это связано с критической уязвимостью CVE-2019-5786, которую эксперты обнаружили на прошлой неделе.

11.02.2019 - Apple наградит за найденную ошибку FaceTime 14-летнего школьника

Apple выплатит 14-летнему американцу Гранту Томпсону денежный приз, за то, что он первый обнаружил серьезную уязвимость в FaceTime. Кроме того, молодому человеку будет подарен грант на его образование. Сумма, которую производитель IPhone выплатит молодому человеку, не сообщается.

07.02.2019 - В России могут запретить продажу смартфонов и ноутбуков без отечественного софта

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала законопроект, согласно которому продажа смартфонов и ноутбуков без предустановленного отечественного программного обеспечения в России будет запрещена. В Министерство связи и массовых коммуникаций были направлены проекты поправок в законы «О связи» и «Об информации».

04.02.2019 - Google заплатил полмиллиона Роскомнадзору

Google заплатил штраф в размере 500 000 рублей, наложенный на него за несоблюдение российского законодательства о фильтрации контента в Интернете. Об этом ТАСС сообщил, представитель Роскоммонназара Вадим Ампелонский.

31.01.2019 - Google представил новую программу Gmail

Весной прошлого года Google полностью обновил дизайн веб-версии Gmail: интерфейс был перерисован, появились значки для быстрого доступа к другим поисковым системам, возможность отложить беседы по электронной почте с последующим напоминанием, добавлена функция умных ответов на основе алгоритмов машинного обучения и так далее.

28.01.2019 - Яндекс открыл аудиторию Алисы

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, компания «Яндекс» рассказала о ежедневной аудитории «Алиса». Так Алисой пользуются более 8 миллионов человек каждый день.

24.01.2019 - СМИ: блокчейн Telegram платформа будет запущена в марте

Telegram Open Network (TON) - блокчейн-платформа, построенная на основе Telegram - будет официально создана в марте. Команда Павла Дурова будет привлекать в TON крупнейших инвесторов, расскажет, как это работает, и покажет первый пример своей работы над Telegram.

21.01.2019 - Дорожные камеры появятся в Google Maps

В разных странах мира пользователи карт Google заметили, что на картах появляются новые объекты - камеры контроля скорости. Среди стран, затронутых обновлением, есть Россия.

17.01.2019 - Популярный файловый менеджер для Android оказался небезопасным

ES File Explorer, скачанный более 500 миллионов раз из Google Play Store, содержит критическую уязвимость, которую может быть использована хакером для скачки ваших файлов и документов с устройства Android. Эксперт по кибербезопасности, Баптист Роберт, был первым, кто сообщил об этом в отчете.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20