+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

21.05.2015 - Instagram выпустила приложение для коллажей на Android

Фотосервис Instagram выпустил версию приложения Layout, с помощью которого можно создавать фотоколлажи, для мобильной платформы Android. Таким образом, у Android-пользователей появилась возможность создавать забавные коллажи из своих фото и публиковать их в социальных сетях.

19.05.2015 - Гугломобили - 11 ДТП за 6 лет

Можно до бесконечности спорить, есть ли будущее у «автомобилей без водителя».

18.05.2015 - В Google признают незащищенность чата Hangouts

После скандальных откровений Эдварда Сноудена пользователи социальных сетей и почтовых сервисов задумались о приватности своих сообщений. В связи с этим люди стали выставлять высокие требования к безопасности сервисов, с помощью которых они обмениваются сообщениями друг с другом.

14.05.2015 - Мессенджер Telegram набирает популярность

Разработчики мессенджера Telegram, которым руководит Павел Дуров, бывший глава социальной сети «ВКонтакте», поделилась статистикой использования своего продукта. Оказалось, то каждый день через мессенджер пропускаются около двух миллиардов сообщений.

12.05.2015 - Google+ ввел подборки как в Pinterest

Соцсеть Google+ не прекращает попыток сделать своих пользователей более активнее. Социальная сеть запустила функцию Collections, позволяющую создавать сборники понравившихся материалов. Так, Google+ практически сделала копию функционала Pinterest.

07.05.2015 - Apple подтвердила информацию о своем поисковом роботе

Корпорация Apple подтвердила информации о том, что ими был запущен поисковый робот. Речь идет об определенной программе, которая занимается индексацией сайтов в Сети. Все данные, которые соберет робот AppleBot, будут использованы для улучшения работы некоторых «яблочных» приложений, в том числе поискового инструмента Spotlight и голосового помощника Siri.

05.05.2015 - Dropbox разрешил комментарии к файлам

Облачный сервис Dropbox позволил пользователям, которые вместе работают над одним документом, оставлять к нему различные пометки и комментарии. Месяц назад такая функция была доступна лишь пользователям бизнес-аккаунта в Dropbox. Сейчас же возможность комментировать совместные проекты появилась у всех пользователей хранилища Dropbox.

30.04.2015 - Новое имя для замены Internet Explorer

Корпорация Microsoft на конференции BUILD 2015, которая прошла в Сан-Франциско, озвучила название нового браузера, который будет идти вместе с операционной системой Windows 10. Браузер был назван Microsoft Edge и призван заменить устаревший Internet Explorer.

27.04.2015 - Российские хакеры получили доступ к переписке Обамы

По данным издания The New York Times, в руках российских хакеров появилась незасекреченная переписка Барака Обамы. Эту информацию злоумышленники получили еще в 2014 году во время атаки очередной атаки на сервера Белого дома. О вышеупомянутой атаке стало известно в октябре прошлого года.

24.04.2015 - Facebook презентовала приложение Facebook Hello

Как и предполагалось ранее, корпорация Facebook создала альтернативный наборщик номеров Hello для устройств на базе Android. Тесная связь новинки с социальной сетью Facebook позволяет пользователям, зашедшим в приложение под своим аккаунтом в Facebook, совершать звонки друзьям, даже тем, номера телефонов которых нет в списке контактов используемого гаджета.

20.04.2015 - Клавиатура OftenType ускорит набор частых фраз

В App Store появилась альтернативная клавиатура для устройств Apple, с помощью которой пользователь может сэкономить время при наборе популярных фраз. То есть OftenType к обычной клавиатурной раскладке добавляет кнопки, на которых можно разместить любой часто употребляемый текст, будь то имя, адрес, номер телефона, название любимого места или любимая фраза, а также SMS-сообщение.

16.04.2015 - Chrome стал отправлять push-уведомления

Корпорация Google выпустила новую десктопную версию браузера Chrome для операционных систем Windows, Linux и OS X. Новая 42-я версия браузера получила поддержку некоторых новых расширений и приложений, в том числе API Web Platform, включая Push.

13.04.2015 - Facebook объяснили массовую слежку - ошибкой

Несмотря на требования Евросоюза, социальная сеть Facebook продолжает следить за активностью пользователей, которые не давали разрешение на использование своих данных для целевой рекламы. Объяснения соцсети не удовлетворяют пользователей, которых волнует вопросы неприкосновенности личной жизни.

09.04.2015 - YouTube создаст платный сервис "видео по запросу"

Возможно, в ближайшем будущем у пользователей видеохостинга YouTube появится новый подписной веб-сервис видео по запросу (SVOD). Такие выводы можно сделать после статьи на портале Variety, посвященной десятилетию YouTube. В статье сообщается, что видеохостинг рассматривает варианты запуска собственного подписного VoD-сервиса.

06.04.2015 - Стартап Tittygram захватил рунет

В Ульяновске был запущен новый стартап, который возможно станет весьма успешным. Без денежных затрат на рекламу новый проект Tittygram стал очень популярным в Рунете, в основном благодаря социальным сетям.

02.04.2015 - Google Panda - помощник в виде мягкой игрушки

Интеллектуальный помощник Google Now известен большинству пользователям, что с помощью него владельцы мобильных устройств на базе Android могут пользоваться голосовым поисков, который поможет ответить на все интересующие вопросы. Интересно, как отнесутся пользователи, если персональный помощник станет доступен без необходимости в мобильном устройстве.

31.03.2015 - В Википедии появятся статьи о Москве

Департамент IT-технологий Москвы сообщил о запуске совместного с русской «Википедией» конкурса. Задача конкурса – стимулировать на написание новых энциклопедических статей о истории Москвы, ее учреждениях, архитектуре, а также известных жителях города.

30.03.2015 - Youtube покажет конкурента Twitch

Видеоресурс YouTube собирается запустить стриминговый видеосервис, с помощью которого будут транслироваться в прямом эфире видеоигры.

26.03.2015 - Instagram для Android превысил 500 млн установок.

Судя по информации на официальной странице Google Play, версия приложения Instagram для мобильных устройств на базе Android достигла рекордной отметки в 500 миллионов скачиваний. Немногие приложения в Google Play могут похвастаться такой популярностью. Большее число таких приложений выпускает сама корпорация Google, а Instagram принадлежит социальной сети Facebook.

23.03.2015 - Бесплатное обновление пиратской Windows оказалось ловушкой

На днях пользователи нелицензионных копий Windows 7 и 8 обрадовались сообщению корпорации Microsoft разрешить обновить нелегальных ОС до Windows 10. Но как оказалось, эта новость не такая уж безоблачная.
Страницы: 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28