+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

01.06.2017 - Билайн запустит аналог WeChat

Компания «Вымпелком» которой принадлежит сотовый оператор «Билайн» собирается выпустить аналог мессенджера WeChat для России. Данный мессенджер популярен в Китае и других азиатских странах.

29.05.2017 - ВКонтакте запускает мобильную сеть

ВКонтакте запускает своего мобильного оператора VК Mobile и он начнет работу этим летом. С 15 июля социальная есть будет оказывать услуги связи в качестве сотового оператора.

18.05.2017 - Google Assistant появится на iPhone

На ежегодной конференции I/O Google заявила, что умный помощник скоро пявится на iOS. Голосовой ассистент сперва заработает на iPhone в США.

15.05.2017 - Вирус поражает компьютеры МВД России

Компьютерную систему МВД России атаковал вирус. Об этом уже сообщили разные источники. Компьютеры ведомства были атакованы в разных регионах России. И речь скорее всего идет о вирусе WannaCry, который поражает все больше компьютеров по всему миру. Вирус шифрует файлы пользователя, меняя их расширение на .wncry. Для разблокировки вирус требует покупку расшифровщика за биткоины, или файлы удалят.

11.05.2017 - Opera получила быстрый доступ к популярным мессенджерам

Opera Software представила новую Оперу с быстрым доступом к популярнейшим мессенджерам вроде Telegram, Facebook Messenger и WhatsApp. Пользователю достаточно переключиться на боковую панель и начать писать друзьям и близким, не выходя из браузера.

04.05.2017 - iPhone 8 может выйти в следующем году

Релиз iPhone 8 с его бескрайним экраном могут отложить до 2018 года. Аналитики, ссылаясь на источник поставок, сообщают, что компания Apple перенесет дату выпуска нового смартфона на будущий год, так как у них не хватает ключевых компонентов и есть технические сложности.

24.04.2017 - Яндекс.Карты и Навигатор будут платными

Компания Яндекс решила сделать два своих сервиса платными. Речь идет о Яндекс.Навигаторе и Яндекс.Картах. Но платными они будут только для служб, которые используют их в коммерческих целях. Это такси и курьеры.

20.04.2017 - Twitter перенесет данные россиян на российские сервера

Сервис микроблогов Twitter заявил, что готов перенести все персональные данные россиян на российские серверы. К этому его обязывает закон о хранении персональных данных. Данные могут быть перенесены уже следующим летом, заявил Александр Жаров, глава Роскомнадзора.

17.04.2017 - Сбербанк запускает сервис для создания сайтов

Сбербанк снова удивляет. На этот раз он удивил новостью в мире web. Так банк запустил новый сервис для создания веб-сайтов. Система будет работать на базе платформы UMI CMS.

13.04.2017 - Google AutoDraw превратит каракули в полноценный рисунок

Компания Google создала сервис AutoDraw. Сервис конвертирует рисунки от руки в качественные клипарты. Анализ рисунка производится с помощью нейросети, которая анализирует штрихи в режиме реального времени. После система перерисовывает рисунок опираясь на изначальную задумку.

10.04.2017 - Twitter выпустил облегченную версию

Твиттер запустил облегченнй веб-сайт, который максимально адаптирован к медленному интернету. Twitter Lite имеет гораздо меньше функций, чем мобильное приложение, но лучше подходит для медленного интернета.

06.04.2017 - Microsoft покажет, какие данные о пользователе собирает их операционная система

Microsoft выложила статистику сбора данных операционной системы Windows 10. Терри Мейерсон, главный по операционке, заявил, что полный список диагностических данных публикуется впервые. Также компания привела детальную сводку информации о пользователях на основном и полном уровнях диагностики.

30.03.2017 - Приложение Tinder будет доступно с браузера

Создатели мобильного приложения Tinder заявили о ближайшем выпуске приложения для браузеров. Браузерная версия почти ничем не будет отличаться от приложений для телефонов и планшетов. Пользователи также будут авторизовываться через Facebook, рассказывать кратко о себе, после чего приложение позволит найти для себя пару, отсекая ненужные профили.

20.03.2017 - Google Street View показало жерло активного вулкана

Компания Google в своем картографическом сервисе Street View дала возможность посмотреть панораму действующего и активного вулкана Амбрима на острове Вануату, который расположен в Тихом океане. В настоящий момент вулкан извергает лаву. Команда Google проникла в кратер и сделала 360-градусные снимки.

16.03.2017 - Яндекса объединиться с АвтоВАЗом

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» и компания «Яндекс» займутся совместным созданием мультимедийных систем для автомобилей АвтоВАЗа. Компании будут вести сотрудничество в области телематики, подключенных к сети машин и развлекательных и навигационных систем.

16.02.2017 - Яндекс создает беспилотный автомобиль

Российский поисковый гигант Яндекс собирается создать свой беспилотный автомобиль, по примеру Гугла. Компания уже разместила вакансию разработчика исследователя, который будет должен заниматься распознаванием светофоров, дорожных знаков, разметок и автомобилей.

13.02.2017 - Российский аналог Skype закрылся через две недели после выхода

Российская замена Skype, приложения под названием «Алле» от Ростелекома было удалено из магазинов App Store и Google Play через две недели после выхода.

10.02.2017 - В Windows 10 появится функция картинка в картинке

В ставшую популярной за свою стабильность операционную систему Windows 10 могут добавить еще одну функцию, которая уведичит возможности экрана. Это так называемый режим «картинка в картинке» или Compact Overlay, который есть во многих телевизорах. Маленькое изображение будет показано поверх основного экрана. Изображение можно будет поместить в любое место на экране.

09.02.2017 - Алгоритм Google Brain воссоздаст некачественное изображение

Группа научно-исследовательского проекта Google Brain, сосредоточенная на алгоритмах обучения нейросетей выстраиванию логических цепочек, создала алгоритм, который может воссоздать картинку лишь при наличии исходника в 64 пикселя.

06.02.2017 - Google активно борется с некачественными объявлениями

Поисковый гигант Google продолжает активную борьбу с «липовыми» новостями, мошенниками, ссылками, заманивающими на сторонние сайты и некачественной контекстной рекламой, которая нарушает правила контекстной сети Google AdWords. Так в прошлом году компания удалила 1,7 миллиардов объявлений, которые сочла некачественными. Это в два раза больше чем в 2015 году.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20