+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

11.09.2017 - Яндекс увеличил долю в мобильном поиске

Соглашение, заключенное между Google и ФАС привело к тому, что доля Яндекса на рынке мобильного поиска стала расти и достигла 42,7% на Android-устройствах в августе, тем самым увеличившись на 4,5%.

07.09.2017 - Система распознавания лиц помогла арестовать 25 китайцев в розыске

Система распознавания лиц помогла китайский полицейским из Циндао задержать 25 граждан, которые находились в розыске. Сделать это удалось на фестивале пива Qingdao Beer Festival. Один из задержанных разыскивался уже в течении 10 лет.

04.09.2017 - Полмиллиона американцев носящих кардиостимулятор могут быть подвержены атаке хакеров

Почти полмиллиона пациентов, которые перенесли операцию по имплантации кардиостимулятора, должны посетить врача, чтобы обновить ПО прибора. Если этого не сделать, то все пациенты в США рискуют стать жертвами хакеров.

31.08.2017 - WhatsApp добавил новые функции для бизнес-аккаунтов

Мессенджер WhatsApp обзавелся некоторыми функциями для владельцев бизнес-аккаунтов. В первую очередь команда сервиса разрешила подтверждать подлинность учетной записи, которая принадлежит конкретному бренду.

28.08.2017 - Сбой в работе Instagram и Facebook

Пользователи из разных стран говорят о проблемах с доступом к социальным сетям Facebook и Instagram, которые появляются при вводе логина и пароля. Выдается сообщение об ошибке либо страница не загружается. Проблема имеет мест быть при входе с мобильных приложений.

10.08.2017 - Госуслуги появятся на Одноклассниках

Пользователи социальной сети «Одноклассники» получат доступ к порталу «Госуслуги» прямо из интерфейса соцсети.

07.08.2017 - Google тестируют функционал поиска некачественных приложений

Компания Google начинает внедрять механизм по борьбе с приложениями, которые постоянно вылетают, либо съедают батарею. Речь идет о приложениях для Android в Google Play. Некачественные программы будут показаны в выдаче гораздо ниже остальных.

03.08.2017 - Приложение по перекраске волос стало лидером скачиваний

Появившееся чуть более недели назад приложение Teleport мгновенно стало популярным в App Store и Google Play. Само приложение называет себя фоторедактором будущего. Оно использует машинное обучения на основе нейросетей, чтобы перекрашивать волосы на фото или вырезать изображение объекта, чтобы поместить его на другой фон.

31.07.2017 - Приложение для iPhone которое может убить

Эксперты всерьез обеспокоены новым мобильным приложением для iPhone, которое использует технологию искусственного интеллекта для идентификации съедобных и ядовитых грибов.

27.07.2017 - Flash отправят на пенсию в 2020

Flash – ранее широко используемая технология, скоро окончательно отправится на пенсию. Как говорят в блоге компании разработчика, обновление и распространение плагина прекратиться в 2020 году.

24.07.2017 - По запросам на удаление данных из Google Россия стала лидером

С 2015 года по текущий год, компания Google получила от государственных органов России более 13 тысяч запросов на удаление информации из поисковика и стала рекордсменом в этом вопросе. Другие страны в общей сложности направили 9 тысяч запросов.

20.07.2017 - Умные игрушки могут передавать данные третьим лицам

ФБР предупредило родителей о рисках, связанных с покупкой умных игрушек, которые имеют доступ и Интернету. В ФБР выразили обеспокоенность тем, что умные куклы могут служить для сбора конфиденциальной информации.

17.07.2017 - Искусственный интеллект Google научился редактировать пейзажные фотографии

Компания Google научила искусственный интеллект профессионально обрабатывать пейзажные фото. Инженеры отдела Machine Perception провели эксперимент и научили нейросеть распознавать удачные кадры из Street View, кадрировать и редактировать их, будто это делает человек.

13.07.2017 - Android-смартфонам атаковал вирус-шантажист

Антивирусная компания McAfee сообщила о появлении нового вируса, которые заражает устройства на базе Android. В отличие от вируса-вымогателя Petya, новый вирус является шантажистом и не шифрует файлы, а наоборот, угрожает разослать их всем контактам.

10.07.2017 - Pokemon Go за год заработала 1,2 миллиарда

Даже несмотря на спад популярности, игра Pokemon Go все еще установлена у десятка миллионов пользователей.

03.07.2017 - Facebook найдет бесплатный Wi-FI

В Facebook появилась новая функция - Find Wi-Fi или Найти Wi-Fi, доступная во всем мире. Функция позволит пользователям мобильных устройств найти бесплатные точки доступа к сети интернет, которые находятся поблизости.

29.06.2017 - Мессенджер Telegram внесен в реестр организаторов распространения информации

Росконмадзор внес мессенджер Telegram созданный Павлом Дуровым в реестр организаторов распространения информации.

26.06.2017 - Зеркала пиратских сайтов также будут блокироваться

Госдума в третьем чтении приняла закон о блокировке зеркал пиратских сайтов. Согласно законопроекту операторы должны будут ограничивать доступ к зеркалам в течении суток с момента предписания Роскомнадзора.

22.06.2017 - Мошенники маскируются под Госуслуги с целью кражи личных данных

Россияне, которые пользуются порталом Госуслуги и получают уведомления о штрафах в ГИБДД по электронной почте могут стать жертвами мошенников. Аналитики Group-IB, компании, которая специализируется на борьбе с киберпреступностью, выявили, что хакеры стали маскировать под такие уведомления свои письма.

15.06.2017 - Звезды Инстаграм будут помечать рекламные посты

Соцсеть Instagram тестирует новый формат, который обяжет знаменитостей и публичных персон помечать рекламу среди своих записей. Представители социальной сети говорят, что популярные блогеры в течении нескольких недель получат инструменты для уведомлении своих подписчиков о проплаченном посте.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20