+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

28.03.2016 - Глава ВК подтвердил создание новой ленты новостей

Гендиректор соцсети «ВКонтакте» Борис Добродеев сообщил, что все силы соцсети направлены на разработку алгоритмов, благодаря которым можно было бы отказаться от привычной хронологической ленты новостей, поставив в приоритет самые интересные публикации, тем самым избавив пользователей от перегруженной ненужной информацией ленты.

24.03.2016 - Google создаст поисковую клавиатуру для iOS

В последнее время компания Google занята разработкой виртуальной поисковой клавиатуры для операционной системы iOS. Отличаться новинка от стандартной клавиатуры будет появлением «скользящего» ввода и поиска по картинкам и GF-файлам.

23.03.2016 - Google представил новый сервис для маркетологов

Корпорация Google запустил маркетинговый сервис Google Analytics 360 Suite, целью которого является предоставление инсайтов, связанных с потребителями и рекламой. Таким образом, полученная информация даст возможность разработать более успешную маркетинговую стратегию, увеличить продажи, а также лидировать в конкурентной борьбе.

23.03.2016 - Реклама в интернете обгонит ТВ рекламу через год

Судя по данным рекламного агентства ZenithOptimedia, в будущем году реклама в интернете может обойти по бюджетам ТВ-реклама.

21.03.2016 - LastPass Authenticator усилит защиту паролей

Создатели менеджера паролей LastPass запустили новое приложение для Android-устройств, которое предоставляет дополнительную защиту зашифрованному «сейфу». В LastPass Authenticator появилась двухфакторная авторизация, генерирующая уникальный шестизначный код необходимый для входа в аккаунт.

17.03.2016 - Mozilla разработала новый браузер

Разработчики подразделения Mozilla Research компании Mozilla, занимающиеся усовершенствованием браузера Firefox, создали новый движок Servo для отображения веб-страниц. Запуск первой версии в тест-режиме планируется в июне.

14.03.2016 - Википедия обновила свое мобильное приложение

Популярная онлайн-энциклопедия «Википедия» кардинально обновила свою мобильную версию для устройств на базе iOS. Ранее приложение полностью копировало веб-версию энциклопедии, сейчас же мобильная версия «Википедии» представляет собой полноценное приложение, поддерживающее новый интерфейс операционной системы iOS 9.

11.03.2016 - Новый HTC 10 засветился в виде рендеров

Эван Бласс, более известный под ником evleaks, который известен своей осведомленностью, уже опубликовал в своем аккаунте в Твиттере рендеры будущего флагманского смартфона HTC. Новый флагман будет представлен в четырех цветовых вариациях – серебристом с белой панелью, темно-сером, золотисто-топазовом и черном с серебристой панелью.

11.03.2016 - Новый флагман Samsung намного популярнее прошлых

Эксперты и сотовые операторы оценили объем предварительных заказов на новые флагманские смартфоны Samsung, которые были анонсированы 21 февраля текущего года. Речь идет о появившихся в России Galaxy S7 и S7 edge. Эксперты сошлись во мнении, что спрос на новые смартфоны вырос в два раза, в основном из-за того, что компания не повысила стоимость.

10.03.2016 - Facebook купила программу для обмена лицами

Социальная сеть Facebook приобрела студию Masquerade, который является разработчиком популярных приложений MSQRD для iOS и Android-устройств, с помощью которого можно обмениваться лицами. Приложение дает возможность сделать видеосэлфи, наложить фильтр и изменить свою внешность, применив облик животного или другого человека. Очень популярно среди пользователей выдавать себя за получившего «Оскар» Леонардо Ди Каприо.

09.03.2016 - Одноклассники выпустят сервис видеотрансляций

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новый сервис «живых видеотрансляций». На сегодняшний день пользоваться этим сервисом могут лишь администраторы сообществ десктопной версии соцсети.

03.03.2016 - IT-нобелевку вручили создателям криптографического алгоритма

Создатели криптографического алгоритма Диффи-Хеллмана, Мартин Хеллман и Уитфилд Диффи удостоились премии Тьюринга «за фундаментальный вклад в криптографию». Алгоритм позволяет безопасно обмениваться данными в незащищенной от прослушки среде с помощью секретного ключа.

29.02.2016 - Facebook теперь показывает полноэкранную рекламу

Соцсеть Facebook запустила новый формат рекламы для бизнеса – Canvas. Формат представляет собой интерактивный рекламный баннер, который разворачивается на весь экран при нажатии на него, а не перенаправляет на сайт, как другие баннеры. Формат Canvas уже опробовали крупнейшие компании, такие как ASUS, Coca Cola, Lowe’s и L’Occitane.

18.02.2016 - Розничные сети могут быть в сговоре с iPhone

Крупные розничные сети такие, как «Связной», «Техносила», «Евросеть», «Билайн» и «Мегафон» попали под подозрение о сговоре по гаджетам Apple. Речь идет о том, что цены на смартфоны iPhone в этих маркетах практически не отличаются друг от друга. По словам заместителя начальника управления ФАС Андрея Филимонова, сейчас Федеральная антимонопольная служба занимается проверкой этих ритейлеров.

15.02.2016 - Все больше IT-компаний проходят процедуру сертификации

Сегодня многие IT-компании проходят процедуру сертификации на соответствие стандарту ИСО/МЭК 27001 «Информационная технология. Методы и средства обеспечения безопасности. Системы менеджмента информационной безопасности».

11.02.2016 - Популярные Mac приложения уязвимы для прослушки

Многие популярные приложения, в том числе uTorrent, VLC и Transmission, для Mac-компьютеров, оказались уязвимы к таким атакам типа «человек посередине». Эта атака подразумевает перехват интернет-трафика и личной информации, в тот момент, приложение обменивается данными с сервером, а мошенник находится между ними. В основном уязвимость касается тех приложений, которые были скачены не с официального магазина Mac App Store.

08.02.2016 - Twitter станет как Facebook

В ближайшем будущем в сервисе Twitter ожидаются большие перемены. Скоро сортировка твитов в записях пользователей будет происходить не по времени размещения, а по специальному алгоритму.

04.02.2016 - YouTube будет транслировать панорамное видео в реальном времени

У видео-сервиса Youtube в ближайшем будущем может появится новая функция, которая даст возможность пользователям смотреть панорамные видеотрансляции в режиме реального времени. Согласно источникам, представители Google встречались с производителями, где обсуждали возможные варианты интеграции панорамных камер со своим видео-сервисом. Когда произойдет эта интеграция пока неизвестно.

01.02.2016 - Рунет включает 84 млн. человек

За прошедший 2015 год аудитория Рунета выросла на 5% и составляет 84 миллионов пользователей. Таким образом, в 2015 году российских пользователей в возрасте от 16 лет и старше составило 70,4%, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – 67,5%. Рост пользователей был замечен за счет притока аудитории среднего и старшего возраста.

28.01.2016 - В Facebook появятся альтернативы кнопки Like

Популярная социальная сеть Facebook собирается запустить функцию Reactions для всех пользователей с разных концов планеты. Новая функция несколько месяцев проходила тестирование в определенных странах.
Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24