+7 (423) 206-00-23

Pokemon GO теряет популярность

Как мы помним, игра Pokemon GO стала настоящим хитом этого лета. Однако вопрос о долговечности такой популярности остается открытым. О чем и говорит спад популярности этой игры.

Информационное агентство Bloomberg опубликовала график на котором видно довольно сильное падение популярности игры, которое случилось за полтора месяца. Начиная примерно с середины июля число ежедневных игроков в Pokemon GO начало снижаться и если в начале июля в Pokemon GO играло в среднем 45 миллионов человек в день, то сегодня эта цифра упала до 30 миллионов и даже меньше, так как график отображает данные за 18 августа.

Спала популярность и поискового запроса «дополненная реальность». Этот запрос стал популярным после релиза игры. Хотя все равно запрос остается довольно частым.

Аналитики отметили, что теперь инвесторы компаний Twitter и Facebook и Snapchat могут быть спокойны. Кажется в ближайшее время покемоны не будут перетягивать на себя пользователей от этих приложений. Аналитика говорят, что популярность Pokemon GO будет спадать, что не может не расстраивать Nintendo.

Отметим, что после выхода Pokemon GO, акции компании Nintendo взлетели на максимальную высоту и обогнали даже Sony. Кстати в App Store по количеству скачиваний покемоны с первого места переместились на 11, но все еще остаются популярными.

 

Опубликовано: 25.08.2016