+7 (423) 206-00-23

iOS Яндекс будет офлайновым

Мобильное приложение «Яндекс» для i-устройств научился совершать поиск в всемирной паутине без подключения к Сети. Необходимо активировать соответствующий пункт в настройках для того чтобы приложение заранее смогла загрузить поисковую выдачу по популярным запросам. Как отмечено в описании нововведения – пользователь сможет продолжить использовать поисковик даже при медленном интернет-подключении или при отсутствии его вовсе.

Включив данную опцию в настройках, поисковик предварительно загрузит на iPhone не слишком объемную базу ответов на популярные поисковые запросы. Например, без интернет-подключения «Яндекс» сможет показать телефоны служб поддержки, предоставить краткую информацию об известных людях, событиях и фильмах, а также перевести некоторые слова на другой язык. Естественно видео, картинки и аудиозаписи в таком режиме не будут доступны.

Возможность использовать офлайн-поиск будет доступна в приложении «Яндекс» версии 2.0 для операционной системы iOS. На сегодняшний день пользоваться поиском без подключения к Сети могут лишь ограниченный круг пользователей. Дело в том, что новая возможность есть проходит тестирование и внедрена в качестве эксперимента.

Выводы сделанные после тестирования функции помогут решить компании оставить нововведение или же отказаться от него. Появится ли офлайн-поиск на устройствах на базе Android будет известно также по результатам тестирования.

Напомним, что в марте текущего года «Яндекс.Карты» стали работать без интернет-подключения на Android- и iOS-устройствах. 

Опубликовано: 04.07.2016