+7 (423) 206-00-23

Запуск Pokemon Go в России отложен

Запуск популярной мобильной игры Pokemon GO в России был перенесен. По словам источников в компании Nintendo, запуск стремительно набирающего популярность приложения отложили на неопределенный срок, так как серверы просто не справляются с наплывом пользователей.

Несмотря на постоянные обновления серверы Niantic все равно не могут справится с нагрузкой. Скорей всего, это связано с тем, что этим мобильным приложением активно пользуются игроки из тех стран, где Pokemon Go еще не был официально выпущен. Таким образом, в ближайшее время игра в России не появится, даже несмотря на огромные убытки компании за этот простой. До этого сообщалось, что Pokemon GO в России будет запущен 17 июля текущего года.

Напомним, что релиз мобильной игры появился 6 июля. Игра Pokemon Go была разработана по лицензии от The Pokemon Company компанией Niantic Labs. Отметим, что The Pokemon Company является производителем видеоигр Nintendo. Игра моментально возглавила чарты онлайн-магазинов Google Play и App Store. Согласно статистике, приложением Pokemon Go пользуются гораздо чаще, чем популярным мессенджерами WhatsApp, Snapchat и соцсетью Instagram. 

Игра очень простая и основана на технологиях дополнительной реальности. Суть игры в том, что нужно ловить покемонов, которые разбросаны в различных локациях в реальном мире.  Найти покемонов можно везде: на футбольном поле, в административных зданиях, больницах, парках, музеях и даже у себя дома. Популярность игры Pokemon Go подняла акции Nintendo в цене в два раза.

 

Опубликовано: 21.07.2016