+7 (423) 206-00-23

Google создаст поисковую клавиатуру для iOS

В последнее время компания Google занята разработкой виртуальной поисковой клавиатуры для операционной системы iOS. Отличаться новинка от стандартной клавиатуры будет появлением «скользящего» ввода и поиска по картинкам и GF-файлам.

Также, как на клавиатуре для Android, будет возможность набирать необходимый текст не отрывая пальцы от экрана. Предикативный ввод слов, сделает печать более быстрой, для этого он будет подсказывать слова или фразы. Воспользоваться традиционным поиском пользователи смогут нажатием кнопки со значком Google.

Новинка будет внешне отличаться от клавиатры для Android, которая сделана в «материальном» стиле без функций поиска по картинкам и тексту. Дата релиза iOS-клавиатуры пока неизвестна.

Целью корпарации является повышение количаство поисковых запросов с устройств на базе iOS. Судя по исследованим журналиста Чарльза Артура, владельцы мобильных устройств редко пользуются интернет-поиском, в то время ак пользователи десктопных компьютеров отправляют в среднем 1,23 запроса в день.

Опубликовано: 24.03.2016