+7 (423) 206-00-23

Википедия обновила свое мобильное приложение

Популярная онлайн-энциклопедия «Википедия» кардинально обновила свою мобильную версию для устройств на базе iOS. Ранее приложение полностью копировало веб-версию энциклопедии, сейчас же мобильная версия «Википедии» представляет собой полноценное приложение, поддерживающее новый интерфейс операционной системы iOS 9.

В обновленном приложении навигация стала гораздо проще, а также был добавлен плавный переход между «живым» поиском и разделами. Приложение научилось понимать жесты 3D Touch в последних моделях iPhone. Теперь, чтобы вернуться на последнюю прочитанную страницу или попасть на случайную статью пользователям нужно лишь посильней нажать на экран.

Благодаря интеграции Spotlight с «Википедией» появилась возможность переходить на статьи сразу из поисковой строки iOS, причем можно набирать не только текст, но и смайлы «эмодзи». Также поиск интересных популярных статей стал еще легче. Теперь приложение рекомендует статьи, связанные с историей просмотров, самые популярные статьи, показывает «фотографию дня», интересные места и достопримечательности, окружающие пользователя.

Кроме того, в обновленном приложении можно сохранять картинки на мобильное устройство, а также читать статьи в режиме офлайн, то есть без подключения к сети Интернет. Приложение «Википедия» 5.0 уже доступно для скачивания в App Store.

Опубликовано: 14.03.2016