+7 (423) 206-00-23

LastPass Authenticator усилит защиту паролей

Создатели менеджера паролей LastPass запустили новое приложение для Android-устройств, которое предоставляет дополнительную защиту зашифрованному «сейфу». В LastPass Authenticator появилась двухфакторная авторизация, генерирующая уникальный шестизначный код необходимый для входа в аккаунт.

Приходящий по СМС временный пароль действителен лишь в течение 30 секунд. Заменить PIN-код могут push-уведомления, которые будут приходить автоматически, а также с помощью которых можно зайти на аккаунт одним касанием.

Многие популярные сайты поддерживают двухуровневую авторизацию, в том числе Google и популярные соцсети «Вконтакте», Twitter и Facebook. Довольно часто подобную систему применяют онлайн-банки для проведения транзакций с высокой степенью риска. Таким образом, банки стараяются обезопасить аккаунт, даже если злоумышленник знает комбинацию логина и пароля.

LastPass Authenticator, является дополнением к LastPass, которое можно активировать для любого другого приложения или сервиса с поддержкой двухфакторной авторизации на основе TOTP или Google Authenticator. Чтобы не вводить каждый раз коды пользователи могут отметить свое устройство как «доверенное». Даже при таких действиях аккаунт будет защищен.

LastPass Authenticator доступен не только на Android-устройств, но и на мобильных устройствах на базе iOS и Windows. Приложение доступно для скачивания во всех магазинах абсолютно бесплатно.

Опубликовано: 21.03.2016