+7 (423) 206-00-23

Одноклассники выпустят сервис видеотрансляций

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новый сервис «живых видеотрансляций». На сегодняшний день пользоваться этим сервисом могут лишь администраторы сообществ десктопной версии соцсети.

«Одноклассники» планируют уже в апреле текущего года выпустить отдельное приложение, предоставляющее возможность пользователям создавать видеотрансляции с мобильных устройств, в том числе и групповые. Также видеотрансляции можно сохранять, придумывать для них названия и применять различные обложки, а также публиковать с помощью плеера на других сайтах.

Чтобы подключится к просмотру трансляции необязательно иметь аккаунт в этой соцсети. По словам руководителя «Одноклассников» Антона Федчина, приложение пока будет бесплатным, целью является востребованность среди пользователей. Как только приложение будет пользоваться популярностью, руководство соцсети задумается о возможных прибылях.

Отметим, что не так давно подобное приложение запустил сервис микроблогов Twitter под названием Periscope. Сервис с каждым днем набирает все большую популярность среди пользователей. 

Опубликовано: 09.03.2016