+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

17.06.2014 - Facebook запустит высокотаргетированную рекламу

Cоциальная сеть Facebook собирается запустить высокотаргетированную рекламу, основанную на предпочтениях и интересах пользователей ресурса. Таким образом, рекламодатели получат возможность самостоятельно проанализировать поведение любого пользователя в этой соцсети и сравнить со статистикой посещений и действиями на других сайтах. С помощью этого анализа рекламодатели смогут предложить еще больше релевантных товаров своему потенциальному потребителю.

16.06.2014 - Израильские ученые атаковали компьютер не подключенный к Интернету

Ювал Эловици, профессор из университета имени Бен-Гуриона в интервью израильскому изданию The Times of Israel сообщил, что его сотрудники разработали программное обеспечение, которое с помощью мобильного телефона может обнаружить электрические импульсы и внедрить на не подключенный к Интернету компьютер вредоносное ПО.

11.06.2014 - Спутнику - неделя

Как отмечают в пресс-службе «Ростелекома», что новый поисковый сервис «Спутник» с момента его запуска 22 мая 2014 года посетили более двух миллионов пользователей, а 550 000 посетителей протестировал новый сервис в первый день его работы.

04.06.2014 - Google начал удалять персональную информацию о своих пользователях

Компания Google объявила, что с 1 июня вступило в силу предписание Высшего суда Евросоюза. Таким образом, европейские пользователи поискового сервиса получили возможность удалить из выдачи с помощью специального инструмента личные данные о себе. Если же Google откажет в удалении персональных данных пользователя, то последний может обратиться с жалобой в суд.

02.06.2014 - Google закроет "Вопросы и ответы"

С 23 июня текущего года сервис «Вопросы и ответы» от Google. будет доступен исключительно для чтения, сообщили в компании. Таким образом, после 23 июня у пользователей больше не будет возможности задавать вопросы и отвечать на них. Однако все ранее опубликованные вопросы и ответы останутся по-прежнему доступными для просмотра и поиска.

30.05.2014 - Twitter и Billboard запустят сайт с музыкальными чартами

Помимо всех преимуществ в сфере оперативного распространения информации Twitter себя зарекомендовал в качестве удобного и простого сервиса для распространения новостей. Кроме того с помощью сервиса микроблогов телекомпании анонсируют выходы новых программ и шоу.

27.05.2014 - Спутник найдет работу и спланирует досуг

В ближайшее время государственная поисковая система «Спутник» получи много новых функций, с помощью которых она дифференцируется от других поисковых систем. По словам вице-президента «Ростелекома» Алексея Басова, в «Спутнике» появятся такие функции, как афиша, поиск работы и переводчик.

22.05.2014 - Apple обновила iWork для iCloud

Компания Apple выпустила обновление сервиса iWork для iCloud, в который входят веб-версии приложений Pages, Numbers и Keynote, специализирующихся на работе с документами, презентациями и электронными таблицами.

19.05.2014 - Интеграция Google Maps с Knowledge Graph

Поисковый сервис Google начала интеграцию собственного картографического сервиса «Google Maps» с сетью «Knowledge Graph». Таким образом, географические объекты на картах Google будут отмечаться специальным блоком «Quick Facts», в виде информационной карточки Knowledge Graph. Данные блоки с энциклопедической информации об объекте будут размещены в правой колонке в основном поиске Google и будут представлять собой небольшие информационные блоки «Сети знаний».

15.05.2014 - Facebook удалила из App Store приложения Camera и Poke

Представители Facebook заявили, что приложения Poke и Camera будут удалены из AppStore. Эти приложения уже давно не обновлялись и такой шаг – то всего лишь мера по избавлению никому ненужного балласта. Отметим, что приложения никогда не выпускались для операционной системы Android.

12.05.2014 - Миллион за день рекламы в Facebook

По словам издания The Wall Street Journal, социальная сеть Facebook предоставила компаниям возможность размещать на страницах ресурса платную имиджевую рекламу. Стоимость такой рекламы будет составлять 1 миллион долларов в день. Кроме того, показывать будут только те ролики, которые «не раздражают» пользователей.

08.05.2014 - Google покупает сервис Adometry

Компания Google собирается приобрести сервис Adometry, специализирующийся на анализе рекламных кампаний и инвестиций, а также является ведущим поставщиком инструментов и решений в Сети для маркетологов. Клиентами Adometry являются такие гиганты как Citigroup, Ebay, Levi Strauss, Dish Networks и другие. После завершения сделки команда сервиса будет работать внутри департамента Google Analytics, которая занимается развитием системы Google Analytics Premium.

05.05.2014 - Microsoft устранила уязвимость в IE. И для XP тоже

На днях в браузере Internet Explorer обнаружили критическую уязвимость, которая дает возможность злоумышленнику установить практически полный контроль над компьютером пользователя. Кроме того, мошенник может устанавливать программы, смотреть и удалять данные и выполнять другие действия. Такую уязвимость нашли в 6, 7, 8, 9, 10 и 11 версиях браузера Internet Explorer.

29.04.2014 - Поисковик Спутник запустят уже скоро

Алексей Басов, вице-президент Ростелекома, в рамках XVIII ежегодного интернет-форума РИФ+КИБ 2014, который прошел в Подмосковье, заявил, что уже в ближайшее время начнет свою работу первая поисковая система «Спутник».

28.04.2014 - Суд обязал IT компании США предоставлять информацию о зарубежных пользователях по запросу спецслужб

Федеральный судья Джеймс Фрэнсис принял решение, по которому IT-компании США при соответствующем запросе обязаны передавать американским властям данные пользователей, которые хранятся на иностранных серверах

24.04.2014 - Кофейная чашка с доступом к интернету

Разработчики компании Paulig рассказали о создании полезного гаджета – кофейной чашки с выходом в Интернет. В новое устройство заложены уникальные технологии, с помощью которых «умную чашку» оснастили Bluetooth-модулем для синхронизации со смартфоном пользователя и дисплеем.

24.04.2014 - В России растет аудитория Facebook

Судя по отчету исследовательской компании «TNS Россия», российская аудитория социальной сети Facebook по итогам марта увеличилась на 1% (около 23,8 миллиона пользователей), по сравнению с февралем. Ранее в течение года Facebook показывал отрицательную динамику. Напомним, что в марте 2013 года месячная аудитория соцсети составляла 26,7 миллиона пользователей, что на 10% больше нынешнего показателя.

24.04.2014 - Viber для iOS научился блокировать телефонные номера

Компания Viber наконец-то выпустила версию своего месенджера для операционной системы iOS 7. Приложение получило «плоский» дизайн в стиле iOS 7 и несколько новых функций.

23.04.2014 - Дуров построит мобильную соцсеть

Лишившийся поста генерального директора «ВКонтакте» Павел Дуров решил создать конкурента основанной им в 2006 году социальной сети. Об этом он сообщил IT-изданию TechCrunch.

23.04.2014 - Госдума одобрила закон о блогерах

22 апреля Госдума приняла в третьем чтении законопроект о блогерах. Документ отправлен на рассмотрение Совета Федерации, потом поступит на подпись президенту. Законопроект накладывает ряд ограничений на всех интернет-пользователей, чью страницу ежедневно посещают более 3 000 пользователей.
Страницы: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33