+7 (423) 206-00-23

Instagram поменял алгоритм новостной ленты

Фотосервис Instagram изменил алгоритм публикования ленты новостей. Ранее новостная лента формировалась хронологическом порядке, то есть от новых к более старым публикациям. Теперь же первыми в ленте будут появляться не новейшие фото и видеоролики, а те которыми пользователь интересуется чаще всего.

В компании отмечают, что порядок отображения новостной ленты зависит от времени публикации и взаимодействие пользователя с её автором. Наблюдая за новым алгоритмом, разработчики заметили, что с помощью новой функции пользователи могут видеть больше фотографий или видео, которые им действительно интересны.

Таким образом, при хронологическом формировании ленты новостей пользователи пропускали больше половины публикаций. Новый алгорит более удобен, он отбирает посты по количеству лайков, просмотров и комментариев от пользователя. Таким образом, пользователь не пропустит фото любимой звезды, даже если ваши часовые пояса не совпадают. И вовсе неважно на какой количество аккаунтов подписан пользователь, он всегда увидит публикации своего друга.

Новый алгоритм является вторым значительным нововведением в фотосервисе Instgram за последнее время. Напомним, что в мае компания впервые за свою пятилетнюю историю изменила дизайн своего приложения. Также новые иконки получили другие сервисы компании, такие как Boomerang, Hyperlapse и Layout.

Опубликовано: 06.06.2016