+7 (423) 206-00-23

В Linkedln похищено 100 миллионов паролей

В социальной сети для деловых людей Linkedln заявили, что количество ранее похищенных неизвестным злоумышленником паролей пользователей насчитывает более 100 миллионов.

Напомним, то эта хакерская атака была замечена в 2012 году, когда неизвестный хакер опубликовал в Сети несколько миллионов похищенных им личных данных пользователей соцсети. Тогда представители Linkedln заявили, то было похищено примерно 6,5 миллиона паролей. Сейчас же стало известно, что число похищенных личных данных намного превышает заявленных ранее, а именно около 117 миллионов.

В данный момент, компания активно занимается аннулированием похищенных паролей и просит пользователей в кратчайшие сроки сменить пароли от своих учетных записей.

Напомним, что социальная сеть Linkedln, которая помогает пользователям находить и обмениваться деловыми контактами, появилась в 2003 году. На сегодняшний день деловая соцсеть насчитывает около 400 миллионов пользователей, которая состоит из специалистов в самых разных сферах деятельности. Активы компании на фондовой бирже в Нью-Йорке насчитывают около 20 миллиардов долларов.

Опубликовано: 19.05.2016