+7 (423) 206-00-23

В Twitter появилась кнопка поделится для прямых сообщений

В мобильном приложении Twitter появилась новая функция, позволяющая делится контентом в прямых сообщениях. Для этого необходимо нажать на кнопку в виде конверта, которая находится внизу с «сердечком». Таким образом, пользователи смогут делиться своими твитами со своими контактами, кто достоин его твита он может выбирать сам.

Теперь к «приватному» твиту можно написать свой комментарий и отправить его одному либо нескольким адресатам. Новая возможность будет доступна уже в следующем обновлении приложения Twitter для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Ранее тоже можно было делиться твитами через прямые сообщения, такая возможность была доступна еще с конца 2014 года. Но чтобы ею воспользоваться пользователям требовалось прилагать большие усилия. Для этого они сначала кликали кнопку «Еще» и выбирали функцию «Поделиться через прямое сообщение». Компания упростила эти манипуляции и теперь делиться контентом через прямые сообщения можно сразу с новостной ленты, нажав лишь одну кнопку.

Согласно статистике компании, количество «частных» твитов, которые пользователи присылают друг другу, во втором полугодии 2015 года увеличилось на 200%. Twitter активно совершенствует свой функционал в личных сообщениях. Сервис микроблогов уже внедрил в сообщениях анимированные GIF-картинки и Emoji-смайлы, избавился от лимита в 140 символов в приватных сообщениях.

Опубликовано: 07.04.2016