+7 (423) 206-00-23

Длина видео в Instagram увеличится до минуты

Прекрасная новость для пользователей фотосервиса Instagram. В ближайшее время компания планирует увеличить продолжительность видео размещенных в Instagram до одной минуты. Напомним, что на данный момент в эту соцсеть можно разместить видео-ролик длиной всего 15 секунд, что было очень неудобно и приходилось сильно урезать снятые ролики.

Новой возможностью публиковать минутные ролики уже на протяжении нескольких месяцев пользуются рекламодатели, и только сейчас сервис решил предоставить такую возможность и обычным пользователям. В официальном блоге компании Instagram сообщается, что новинку будет внедрять постепенно, то есть она появится не сразу на всех устройствах. На данный момент возможность публикации длинный роликов уже стала появляться на мобильных устройствах на базе Android  и iOS.

Согласно статистике компании, за последние полгода количество просмотров видо-роликов в фотосервиса Instagram увеличилось на 40%, а длинные минутные ролики предоставят возможность пользователям выкладывать более разнообразные или законченные видео-истории. Также компания собирается вернуть функцию склеивания нескольких небольших роликов в один медиа-файл для iOS-версии приложения.

Instagram  в феврале показал свой первый небольшой сериал. Триллер Shield 5 состоял из 28 эпизодов длиною 15 секунд, а общая продолжительность видео в итоге составила 7 минут.

Опубликовано: 31.03.2016