+7 (423) 206-00-23

Facebook тестирует альтернативу "Лайку"

Популярная соцсеть Facebook добавила новую альтернативу кнопке Like, пруроченную ко Дню матери, который отмечался в прошедшее воскресенье. Новая кнопка, изображающая цветок, будет доступна не всем пользователям и пропадет, как только празднование этого дня подойдет к концу.

Напомним, что не так давно компания предоставила пользователям выбор «реакции» на посты, в виде смайлов. То есть пользователи могут не просто поставить Like под публикацией, но и выразить свою эмоцию с помощью смайлов. Смайлов всего шесть – смеющийся смайл (Haha), грустный (Sad), удивленный (Wow), злой (Angry) и сердечко (Love).

Эмодзи-смайлы расположены внизу под публикацией, рядом с счетчиком «лайков» и комментариев. Чтобы воспользоваться смайлами, необходимо зажать копку Like и выбрать необходимую эмоцию. Стоит отметить, что счетчик «лайков», показывает также и общее количество «реакций».

Новая временная «реакция» стала первой за три месяца в Facebook. Как только праздник закончится, воспользоваться кнопкой в виде цветка будет невозможно, но оно пока будет отображаться под постами.

Опубликовано: 12.05.2016