+7 (423) 206-00-23

YouTube создаст платный сервис "видео по запросу"

Возможно, в ближайшем будущем у пользователей видеохостинга YouTube появится новый подписной веб-сервис видео по запросу (SVOD). Такие выводы можно сделать после статьи на портале Variety, посвященной десятилетию YouTube. В статье сообщается, что видеохостинг рассматривает варианты запуска собственного подписного VoD-сервиса.

Предполагается, что Vod-сервис будет работать по модели потокового мобильного музыкального приложения YouTube Music Key, которая за определенную абонентскую плату позволяет пользователям просматривать видеоролики и прослушивать свыше 30 миллионов песен без рекламы на Google Play Music.

Один из партнеров YouTube сообщил, что в прошлом году состав видеохостинга пополнился новым сервисом и на данный момент в компании работают над составлением лицензионного соглашения по использованию VoD-сервиса.

Уже давно сервисы Vessel, Vimeo и Hulu конкурируют между собой, постоянно предлагая пользователям выгодные подписки без рекламы и эксклюзивный контент. Между тем, Youtube старается вести достойную борьбу, инвестируя в продвижение своих услуг и разрабатывая новейшие функции для создателей контента, например, система Content ID.

Более подробной информации о новом подписном VoD-сервисе на данный момент нет.

Опубликовано: 09.04.2015