+7 (423) 206-00-23

Новое имя для замены Internet Explorer

Корпорация Microsoft на конференции BUILD 2015, которая прошла в Сан-Франциско, озвучила название нового браузера, который будет идти вместе с операционной системой Windows 10. Браузер был назван Microsoft Edge и призван заменить устаревший Internet Explorer.

С конца марта все желающие могут попробовать данный браузер, так как он включен в тестовую сборку Windows 10. Microsoft Edge позволяет добавить пометки и аннотации к скриншотам веб-страниц, вводит «режим чтения», который адаптирует веб-страницы для комфортного чтения информации. Также браузер может отдавать команды помощнице Cortana.

В прошлом Microsoft объяснила, что Project Spartan (прошлое название браузера) – это совершенно другой программный продукт, не связанный с Internet Explorer. От IE компания откажется из-за плохой репутации и спада популярности. Однако компания продолжит делать IE доступным и после выхода «десятки» для тех, кому он нужен.

На конференции также было рассказано о новых функциях браузера. Так, пользователи смогут импортировать в него различные расширения, созданные для Chrome и Firefox. Управлять ими можно будет прямо из панели инструментов Edge. При наведении курсора на вкладку браузер покажет предварительное содержимое веб-страницы.

Опубликовано: 30.04.2015