+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

11.03.2014 - У Facebook обновился дизайн

Еще в начале 2013 года Facebook представила новый дизайн социальной сети. Достаточно долгое время дизайн находился в стадии тестирования, так как пользователи стали меньше кликать и больше путаться в непонятном, но красивом интерфейсе. Теперь же новый дизайн появится у всех пользователей, но он принесет лишь незначительные изменения.

07.03.2014 - Власти Британии отменили НДС на сделки с биткоинами

Налоговые службы Великобритании пошли навстречу Биткоину.

07.03.2014 - HTC выпускает недорогой

Компания HTC представила смартфон Desire 310 начального уровня, который оснащен процессором с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГц. Помимо этого, новая модель может похвастаться крупным 4,5-дюймовым дисплеем.

07.03.2014 - Facebook ограничил рекламу оружия

Социальная сеть Facebook и её фотосервис Instagram собираются ввести ограничения на демонстрацию рекламы огнестрельного оружия. Согласно этому, фотографии и посты с объявлениями такого характера смогут видеть только пользователи старше 18 лет.

06.03.2014 - Facebook Messenger для Windows Phone

Социальная сеть Facebook выпустила версию приложения Facebook Messenger для мобильной операционной системы Windows Phone.

06.03.2014 - Outlook обзавелся встроенным Skype

Напомним, что в прошлом году пользователи определенных регионов могли пользоваться предварительной версией Skype для почтового сервиса Outlook. С помощью этой версии можно было совершать звонки прямо из почтового ящика, без необходимости запускать сам сервис, по принципу Google Hangouts в почтовом сервисе Gmail.

06.03.2014 - Yahoo откажется от авторизации через Facebook и Google

В ближайшее время Yahoo отключит поддержку аккаунтов Facebook и Google для своих сервисов. Их сменит собственная система авторизации компании - Yahoo ID. Таким образом, для того чтобы войти на любой сайт Yahoo, в том числе фотохостинг Flicks, пользователям необходимо будет завести новую учетную запись.

05.03.2014 - Фейсбук покроет Африку сетью «атмосферных спутников»

По словам источников издания TechCrunch, компания Facebook собирается купить за 60 миллионов долларов компанию Titan Aerospace, которая занимается разработкой «атмосферных спутников» - беспилотных самолетов на солнечных батареях, способные находиться в воздухе до пяти лет непрерывно.

05.03.2014 - AdWords представил обновленные блоки уведомлений

Представители компании Google в своем официальном блоге Google AdWords сообщили о запуске обновленного дизайна блоков уведомлений, которые будут появляться в панели администратора. В ближайшее время все эти изменения сервиса пользователи смогут увидеть лично.

05.03.2014 - Скоро стартуют продажи доменов .ДЕТИ и .МОСКВА

Крупнейшие российские компании, занимающиеся регистрацией доменных имен (Reg.Ru, Ru-Center, Webnames.ru и R01) подписали соглашение с администраторами новых кириллических доменных зон .МОСКВА, .ДЕТИ, .РУС и .MOSCOW, и уже в апреле можно зарегистрировать адреса в этих доменных зонах.

04.03.2014 - Steam Family Sharing перешел в открытую бету

Одним из главных недостатков игр, распространяющихся цифровым методом, считается невозможность одолжить её своему приятелю, коллеге или родственнику не предоставляя логина и пароля для входа на игровой аккаунт. Компания Valve, которая владеет самым крупным сервисом цифровой дистрибуции игр на ПК, собирается избавиться от этого недостатка.

04.03.2014 - Индийцы делают смартфон с двумя ОС

Индийская компания Karbonn собирается выпустить первое в мире мобильное устройство, которое будет работать одновременно на Windows Phone и на Android. Компания заключила соглашение с Microsoft и уже в июне текущего года планирует начать продажи гаджета, сообщил президент Karbonn Судхир Хасижа.

04.03.2014 - Microsoft готовит бесплатную Windows

Корпорация Microsoft собирается представить специальную бесплатную версию Windows 8.1, которая будет зарабатывать на приложениях и облачных сервисов компании. Так компания планирует увеличить популярность своей десктопной операционной системы.

03.03.2014 - Яндекс.Новости пополнились ссылками на зарубежные СМИ

Компания «Яндекс» включила в свой новостной сервис ссылки на статьи зарубежных новостных интернет-изданиях. Компания уточняет, что все статьи будут автоматически переводится с помощью Яндекс.Перевода, также будет представлена возможность прочитать статью в оригинале непосредственно на сайте источника.

03.03.2014 - Google Street View добавил панорамы «столицы белых медведей»

Очень часто автомобили съемочной группы Google Street View заносит в самые отдаленные места в мире. Но последнее их приключение дало им нечто большее, чем просто красивые фотографии великолепной природы.

03.03.2014 - В десктопном Хроме можно будет включать голосовой поиск без рук

Осенью был анонсирован выход специального расширения для десктопной версии браузера Chrome, который позволяет активировать голосовой поиск командой «OK Google».

27.02.2014 - Facebook закрыл свою почту

Подошел к концу большой эксперимент Facebook с переводом пользователей на почту @facebook.com. теперь все письма на адреса @facebook.com будут автоматически перенаправлены на основной адрес электронной почты, который был указан в профиле.

27.02.2014 - MasterPass для покупок внутри мобильных приложений

Компания MasterCard на MWC 2014 объявила о запуске в мобильных приложениях платежей MasterPass. Теперь пользователи прямо в мобильных приложениях смогут проводить платежи за товары и услуги, без необходимости вводить и хранить в них данные своих банковских карт.

27.02.2014 - Рынок интернет-рекламы в прошлом году вырос на треть

В 2013 году объем рынка интернет-рекламы составил более 71 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР). По сравнению с 2012 годом рынок рекламы в Сети вырос на 27%.

26.02.2014 - Google выпустил карту лесов мира

Корпорация Google при сотрудничестве с Институтом мировых ресурсов и еще с 40 организациями запустила новый проект Global Forest Watch, с помощью которого можно узнать почти в реальном времени, ведется ли вырубка деревьев в соседнем лесу.
Страницы: 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38