+7 (423) 206-00-23

Chrome стал отправлять push-уведомления

Корпорация Google выпустила новую десктопную версию браузера Chrome для операционных систем Windows, Linux и OS X. Новая 42-я версия браузера получила поддержку некоторых новых расширений и приложений, в том числе API Web Platform, включая Push.

Благодаря Push API у администраторов сайтов появилась возможность оправлять пользователям push-уведомления, даже в том случае, если вкладка уже будет закрыта. С помощью поддержки приложения на отправку push-уведомлений, разработчики могут использовать базу Google Cloud Messaging для запуска скрипта, работающего в фоновом режиме внутри Chrome. Также у пользователей будет возможность отключить уведомления сайтов, с помощью кнопки Site Settings («Настройки сайта»).

Также в новой версии повышена стабильность и безопасность браузера и исправлено 45 ошибок. Отметим, что обнаружением и устранением уязвимостей занимались не только разработчики Chrome, но и сторонние специалисты, которым корпорация выплатила денежно вознаграждение в размере 21 500 долларов США.

Опубликовано: 16.04.2015