+7 (423) 206-00-23

Instagram выпустила приложение для коллажей на Android

Фотосервис Instagram выпустил версию приложения Layout, с помощью которого можно создавать фотоколлажи, для мобильной платформы Android. Таким образом, у Android-пользователей появилась возможность создавать забавные коллажи из своих фото и публиковать их в социальных сетях.

Для смартфона iPhone данное приложение было доступно еще в марте этого года. Все инструменты приложения Layout для Android-смартфонов аналогичны версии приложения для iOS. Кроме того, в приложении есть что-то вроде «фотобудки», то есть с помощью сервиса можно сделать куча фотоснимков, а потом самые забавные из них объединить в коллаж.

Приложение способно создавать коллажи из девяти снимком. Используя различные инструменты можно создавать изумительные коллажи, которые даже могут быть настолько незаметны насколько хватит ваше воображение. Фотографии можно не только объединять с помощью различных шаблонов, но и применять различные эффекты, например, зеркальное отражение.

В приложении делать коллажи можно не только из сделанных в Layout снимков, но и из фотографий из «Фотопленки» или «Галереи», на которых сфотографированы люди. С помощью распознавания лиц сервис находит такие фотографии и добавляет в кадр. Приложение Layout можно бесплатно скачать в Google Play. 

Опубликовано: 21.05.2015