+7 (423) 206-00-23

Instagram для Android превысил 500 млн установок.

Судя по информации на официальной странице Google Play, версия приложения Instagram для мобильных устройств на базе Android достигла рекордной отметки в 500 миллионов скачиваний. Немногие приложения в Google Play могут похвастаться такой популярностью. Большее число таких приложений выпускает сама корпорация Google, а Instagram принадлежит социальной сети Facebook.

Напомним, что Facebook Messenger, приложение, с помощью которого можно обмениваться сообщениями, преодолел эту планку еще в августе 2014 года, а само приложение социальной сети Facebook для Android-устройств уже два раза обошел эту планку. Кроме Facebook  и Google еще две компания смогли войти в клуб «500-миллиоников», правда, одна из них лишь с оговорками.

Естественно одна из этих компания – Microsoft. Огромной популярностью пользуется мобильная Android-версия приложения Skype. Далее идет компания Samsung благодаря приложению Push Service, которое есть на большом количестве устройств, при этом многие пользователи даже не подозревают об этом, кроме того пользователи даже не пытаются найти её в Google Play.

Стоит отметить, что приложение Instgram отлично держится на плаву, даже после поглощения компанией Facebook. Кроме того, приложение не потеряло пользователей и даже активно наращивает аудиторию.

 

Опубликовано: 26.03.2015