+7 (423) 206-00-23

Dropbox разрешил комментарии к файлам

Облачный сервис Dropbox позволил пользователям, которые вместе работают над одним документом, оставлять к нему различные пометки и комментарии. Месяц назад такая функция была доступна лишь пользователям бизнес-аккаунта в Dropbox. Сейчас же возможность комментировать совместные проекты появилась у всех пользователей хранилища Dropbox.

Все комментарии будут располагаться справа на боковой панели. Воспользоваться новой функцией моет любой пользователь, к которому открыт доступ к интересуемому документу. Кроме того, пользователям представится возможность упоминать других пользователей в комментарии, добавлять интересные комментарии в избранное. Однако, для некоторых файлов такой функционал будет недоступен.

На данный момент, оставлять комментарии к документам можно лишь в десктопной версии облачного хранилища. Как отмечают представители компании, в ближайшее время новый функционал появится и в мобильных версиях Dropbox.

Отметим, что на днях сервис Dropbox начал закрытое тестирование нового проекта Dropbox Notes, с помощью которого можно работать над заметками нескольким пользователями одновременно. Разработчики опубликовали скриншот, по которому видно, что пользователи «облака» получили возможность обмениваться записями друг с другом в режиме онлайн. Помимо этого, пользователи могут к заметкам прикреплять различные файлы и таблицы. 

Опубликовано: 05.05.2015