+7 (423) 206-00-23

Facebook презентовала приложение Facebook Hello

Как и предполагалось ранее, корпорация Facebook создала альтернативный наборщик номеров Hello для устройств на базе Android. Тесная связь новинки с социальной сетью Facebook позволяет пользователям, зашедшим в приложение под своим аккаунтом в Facebook, совершать звонки друзьям, даже тем, номера телефонов которых нет в списке контактов используемого гаджета.

С помощью нового приложения пользователи могут не только звонить, без помощи сотовых операторов, но и благодаря Messenger обмениваться с друзьями сообщениями. Приложение отображает также входящие звонки, даже если звонивших пользователей нет в списке контактов. Facebook Hello позволяет отметить нежелательные звонки и при их возникновении автоматически блокировать. А также, не открывая другого приложение, можно искать людей и места прямо в Facebook. Новинка уже доступна для скачивания в магазине Google Play.

Новое приложение это еще один шаг Facebook приблизиться к смартфонам, работающих на операционной системе Android. Ранее социальная сеть уже пыталась попасть на устройства Android-пользователей, но ничего хорошего не вышло. Появившееся в 2013 году приложение Facebook Home перенесла на Android-устройства ленту новостей, которая заменяла экран блокировки, рабочий стол, мессенджер Chat Head и некоторые другие функции. В апреле на презентации Facebook Home, Марк Цукерберг говорил, что компания будет выпускать новые версии новинки каждый месяц, однако в реальности приложение не обновлялось почти год.

Опубликовано: 24.04.2015