+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

07.02.2014 - Firefox показала думающий Launcher для Андроид

На конференции InContex компания Mozilla продемонстрировала новую надстройку над Android, получившая название Firefox Launcher. Оболочка предугадывает приложения, которые необходимы пользователю для каждой операции, кроме того она предоставляет быстрый доступ к браузеру.

06.02.2014 - Mozilla выпустила Firefox 27

Компания Mozilla выпустила новую версию своего браузера Firefox, получившая порядковый номер 27. При этом обновление доступно как в «десктопных» версиях для ОС Windows, Linux, Mac, так и в мобильной для устройств на базе Android.

06.02.2014 - Главой YouTube стала топ-менеджер Google Ads

Видеохостинг YouTube возглавит старший вице-президент Google Сьюзан Войжитски (Susan Wojcicki), сообщает издание ReCode, ссылаясь на свои источники. До этого Сьюзан занимала пост руководителя рекламного подразделения Google Ads.

06.02.2014 - Adobe заделывает дыру во Flash

Компания Adobe выпустила обновление своего мультимедийного плагина Adobe Flash Player. В обновлении была заделана «дыра», из-за которой злоумышленники могли выполнять произвольный код на компьютере жертвы.

05.02.2014 - Facebook 10 лет

Ровно десять лет назад молодой человек Марк Цукерберг создал социальную сеть Facebook, которая очень быстро набрала популярность. На данный момент Facebook находится на пике своего развития, по крайней мере, акции компании продаются по максимально цене.

05.02.2014 - Уведомления Google Now стали доступны в десктопной версии Chrome

Функция Google Now, которая хорошо известна владельцам мобильных устройств, стала доступна в декстопной версии. Воспользоваться функцией могут пользователи, которые успели установить бета-версию браузера Chrome.

05.02.2014 - Сатья Наделла стал исполнительным директором Microsoft

Совет директоров корпорации Microsoft назначил Сатью Наделлу главным исполнительным директором компании. До этого Наделла занимал должность исполнительного вице-президента по сервисам для предприятий и «облачным» сервисам. В силу назначение вступило немедленно, кроме того, Наделла войдет в совет директоров корпорации Microsoft.

04.02.2014 - Кима Доткома запустил новый проект

В январе Ким Дотком, основатель облачного хранилища Mega и файлообменника Megaupload, запустил свой новый проект Baboom в тестовом режиме. Baboom.com представляет собой потоковый музыкальный сервис с функциями социальной сети. Гибрид Spotify и iTunes – так называет свой проект сам Дотком.

04.02.2014 - Интернет-гиганты рассказали о взаимодействии с АНБ

3 февраля 2014 года американские компании Microsoft, Facebook, Google и Yahoo опубликовали данные о количестве запросов информации о пользователях со стороны спецслужб США.

04.02.2014 - Nokia на Android выйдет в марте

Первый смартфон Nokia работающий на базе операционной системы Android будет представлен в марте, сообщается в блоге GoAndroid, ссылаясь на одного из топ-менеджеров компании в Индии.

03.02.2014 - Google создаст умные контактные линзы

Новый проект лаборатории Google X по созданию умных контактных линз для больных сахарным диабетом в настоящее время является очень актуальным, особенно если принять во внимание достаточно серьезное распространение данной болезни во всем мире. Но проект Google не единственный в своем числе.

31.01.2014 - Last.fm вернется с Spotify и Youtube

На днях компания Last.fm объявила о партнерстве с сервисом Spotify, который добавит его в свой каталог, отмечает издание The Guardian.

31.01.2014 - Карты Google пополнились панорамами Владивостока и других городов

Команда разработчиков Google сообщила об очередном расширении возможностей своего картографического сервиса и включении в состав сервиса панорамных фотографий Владивостока, Иркутска, Магадана и еще более трехсот населенных пунктов Российской Федерации, общее число которых в базе сервиса превысило пять сотен.

31.01.2014 - Обучение в университете за Bitcoin

Сегодня, за популярную криптовалюту Bitcoin можно купить практически, что угодно.

30.01.2014 - Синхронизация в Evernote стала быстрее в 4 раза

Создатель уже ставшего популярным сервиса для размещения и хранения различных заметок Evernote у себя в блоге написал важную новость. Теперь синхронизация заметок на всех используемых устройствах будет происходить в четыре раза быстрее.

29.01.2014 - Imgur покажет статистику вирусных фото

Фотохостинг Imgur продемонстрирует статистику популярности размещенных на сайте вирусных снимков, сообщается в пресс-релизе компании.

29.01.2014 - Яндекс оградит пользователей от "шок-рекламы"

Сайты с «шокирующей» рекламой будут отображаться ниже ссылок на благонадежные ресурсы в поисковой выдаче «Яндекса», сообщается в пресс-релизе компании.

29.01.2014 - Facebook ищет редакторов для приложения

На протяжении последних месяцев компания Facebook ищет редакторов для своего еще незапущенного мобильного агрегатора новостей Paper. Как сообщают источники, журналистам предстоит вручную отбирать контент для «читалки» и насыщать раздел самыми интересными историями.

28.01.2014 - Google купит компанию занимающуюся разработкой искусственного интеллекта

Корпорация Google сообщила о планах приобрести стартап DeepMind, специализирующийся на разработке искусственного интеллекта.

28.01.2014 - Облачный сервис Microsoft SkyDrive заменит OneDrive

В связи с судебным иском от British Sky Broadcasting Group (BSkyB) компания Microsoft в августе прошлого года решила переименовать свой облачный сервис хранения данных SkyDrive.
Страницы: 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41