+7 (423) 206-00-23

Twitpic все же закрывается

Сообщил о закрытии один из самых популярных сервисов Twipic, который был создан для публикации видео и фотографий в Twitter. Сервис прекратит свою работу уже 25 октября текущего года.

Стоит напомнить,  что в сентябре руководство Twipic заявило о намерении прекратить работу сервиса. Причиной такого решения является конфликт с Twitter, которого не устраивало название фотосервиса, из-за того что он очень похож на его собственное.

Спустя какое-то время руководство фотосервиса объявило, что на Twipic нашелся покупатель. Сделка дала бы возможность урегулировать разногласия с сервисом мироблогов Twitter и позволить сервису Twipic продолжить свою работу. Но, как выяснилось, фотосервис зря обнадежил своих пользователей.

Основатель Twipic Ноа Эвереттон сообщил, что с тяжелым сердцем он вынужден сказать, что 25 октября Twipic будет закрыт. Были рассмотрены некоторые предложения по продаже и все возможности сохранения работы сервиса. Мы почти нашли новый дом для нашего фотосервиса, но договориться о приемлемых условиях продажи, к сожалению, не получилось.

 

Опубликовано: 20.10.2014