+7 (423) 206-00-23

Стала доступна beta-версия Skype для браузеров

Недавно только корпорация Microsoft запустила релиз сервиса Skype for Business, как уже анонсирует новый коммуникационный сервис Skype for Web.

В своем блоге компания отметила, что в новой бета-версии есть некоторые проблемы на Mac, связанные с потреблением энергии, а также время дозвона может занимать больше времени, чем у стандартной версии Skype. В ближайшее время разработчики планируют устранить все эти проблемы.

Судя по названию, пользователи с помощью этого сервиса смогут общаться в Skype, с помощью веб-браузера. То есть сервисом могут воспользоваться те пользователи, которые не установили на свой компьютер или мобильное устройство или же в данный момент нет доступа к своему компьютеру. Теперь чтобы пообщаться в Skype необходимо лишь перейти в браузере на страницу сервиса.

Skype for Web поддерживается в таких браузерах, как Chrome для Windows, Safari, Firefox и естественно Internet Explorer. Сервис будет запущен в ближайшие недели на главном сайте Skype.com. По всему миру сервис будет доступен в ближайшие несколько месяцев. Как только пользователь авторизуется на сайте, он получит доступ к истории последний разговоров и сообщений, а также к списку своих контактов. Отметим, что Skype for Web использует для своей работы Real-Time Communications (RTC), и перед тем как совершить видеозвонок необходимо установить плагин для браузера.

Опубликовано: 17.11.2014