+7 (423) 206-00-23

В Google+ появились опросы

У пользователей Google+ появилась возможность не только писать сообщения, вставлять ссылки и выкладывать фото, но и создавать опросы, чтобы узнать мнение пользователей или своих друзей. Ответы сохраняются и отображаются в красивом интерфейсе.

Однако, функциональность новой возможности ограничена. Максимальное количество вопросов рано пяти. Правда, чтобы опрос выглядел привлекательней в него можно вставлять фотографии. результаты опроса показываются пользователю сразу после того, как он проголосовал, хотя можно  посмотреть результаты опросы, не отдавая свой голос за какой-либо вариант ответа. Таким образом, любой пользователь может посмотреть, кто как проголосовал.

Создать опрос очень просто – это можно сделать в окне нового сообщения. Необходимо лишь нажать кнопку «Опрос», определиться с названием опроса и выставить варианты ответов, при этом стоит не забывать о кругах, для которых вы создаете данный опрос. Также опросы можно создавать и в мобильном приложении Google+, в связи с этим мобильная версия была недавно обновлена.

Напомним, что в сентябре Google купила сервис опросов Polar, который был создан дизайнером интерфейсов Люком Вроблевски. Тогда вице-президент соцсети по инженерным вопросам Дэвид Бесбрис заявил, что с помощью команды Polar мы можем сделать Google+ еще более красивым и простым, в первую очередь на мобильных устройствах, а сервис Polar будет закрыт в 2015 году.

Опубликовано: 13.10.2014