+7 (423) 206-00-23

Internet Explorer может быть переименован

В Сети появилась внутренняя переписка разработчиков корпорации Microsoft, в которой обсуждается возможность переименования своего веб-браузера Internet Explorer. Отметим, что до этого браузер IE постоянно критиковали за несовместимость с веб-стандартами и медленное обновление, что создавало проблемы разработчикам сайтов и приложений.

Даже не смотря на то, что последние две версии браузера IE были значительно улучшены, плохое впечатления у веб-мастеров все-таки остались, в связи с этим команда разработчиков IE рассматривает возможность переименовать свой браузер, тем самым доказав, что Internet Explorer может составить конкуренцию таким популярным браузерам, как Chrome и Firefox. Как именно разработчики хотят назвать браузер, пока неизвестно. Эксперты считают, что новое название браузера положительно скажется на будущем IE, а пользователи смогут по-новому взглянуть на старый браузер.

Стоит отметить, что следующем году выйдет операционная система Windows 9, что даст возможность переименованному браузеру гармонично вписаться в данное событие. 

Опубликовано: 21.08.2014