+7 (423) 206-00-23

Twitter и Billboard запустят сайт с музыкальными чартами

Помимо всех преимуществ в сфере оперативного распространения информации Twitter себя зарекомендовал в качестве удобного и простого сервиса для распространения новостей. Кроме того с помощью сервиса микроблогов телекомпании анонсируют выходы новых программ и шоу.

Подобные тенденции наблюдаются и в музыкальном секторе. На днях Twitter заключил партнерское соглашение с Billboard, благодаря которому в ближайшее время будет запущен проект Billboard Twitter Real-Time Charts. На этом сервисе будет аккумулироваться в режиме реального времени  информация о треках, которые, на данный момент, популярны среди пользователей Twitter. Популярность музыкальных произведений будет определяться из того, как часто пользователи сервиса микроблогов будут делиться ими с друзьями и рассказывать о них в своих блогах.

Представители компаний Twitter и Billboard отмечают, что создание нового ресурса предоставит возможность музыкальной индустрии более тесно взаимодействовать с «социальными» СМИ и оперативно отслеживать мировые музыкальные тренды. Сайт будет запущен в кротчайшие сроки. 

Опубликовано: 30.05.2014