+7 (423) 206-00-23

Apple обновила iWork для iCloud

Компания Apple выпустила обновление сервиса iWork для iCloud, в который входят веб-версии приложений Pages, Numbers и Keynote, специализирующихся на работе с документами, презентациями и электронными таблицами.

В обновленной версии iWork была улучшена возможность совместной работы с документами. Теперь над одним документом могут работать до 100 пользователей одновременно. До этого одновременная работа над документом была возможна лишь до 50 пользователей. Также по размерам отдельных файлов были изменены ограничения по размерам. Таким образом, документы смогут занимать до 1 ГБ дискового пространства, ранее было доступно лишь 200 МБ, а изображения – 10 МБ, ранее 5 МБ.

Появилась возможность добавлять в приложениях 2D  и интерактивные диаграммы, улучшены средства форматирования, в основном за счет добавления количества доступных цветов. В Pages появилась возможность экспортировать документы в ePub и улучшена работа со встроенными таблицами и слоями объектов. В Keynote появилась возможность показать или скрыть количество слайдов, а в Numbers появилась возможность экспорта в CSV. 

Опубликовано: 22.05.2014