+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

16.12.2019 - Правительству будет предложено увеличить поддержку программистов почти в 8 раз

Президент группы компаний Infowatch Наталья Касперская намерена обратиться к правительству с просьбой увеличить государственную поддержку российских девелоперских компаний до 39 миллиардов рублей, или почти в восемь раз. Касперская, которая возглавляет рабочую группу по информационной безопасности в рамках программы «Цифровая экономика», объявит о таком предложении на встрече с вице-премьером Максимом Акимовым.

12.12.2019 - Крупнейший в мире торрент-трекер пробует пиратский Netflix

The Pirate Bay - один из крупнейших и старейших сайтов в мире для поиска нелицензионного контента - решил идти в ногу со временем. Торрент-трекер доказал возможность потоковой передачи пиратских фильмов и сериалов.

09.12.2019 - Новая Опера для Android «выключает свет» на сайте

Разработчики Opera выпустили новую версию браузера для Android с улучшенной поддержкой ночного режима. Теперь эта функция «рисует» не только элементы управления браузера, включая экранную клавиатуру, но и сами страницы.

05.12.2019 - Google Photos теперь с чатом

В Google Фото теперь есть встроенная функция обмена сообщениями. В приложении вы можете отправлять изображения другому пользователю или группе людей во время общения с ними.

28.11.2019 - Чемпион бросил игру ГО, когда не смог победить ИИ

Профессионал из Южной Кореи, один из сильнейших игроков в мире Go Lee Sedol, объявил о своей отставке. Бывший победитель признал, что не может конкурировать с искусственным интеллектом, который победил его.

25.11.2019 - Госдума повышает штраф за невыдачу ключей шифрования ФСБ до 6 миллионов рублей

В третьем и последнем чтении Госдума внесла изменения в ФСБ, что многократно увеличивало размер штрафов для компаний, которые неоднократно отказывались предоставлять ключи шифрования ФСБ для расшифровки корреспонденции пользователей. На юридических лиц может быть наложен штраф в размере 6 миллионов рублей.

21.11.2019 - WhatsApp отключится на Windows Mobile

WhatsApp Messenger скоро полностью перестанет работать на устаревших мобильных операционных системах Windows. Приложение для Windows Phone и Windows 10 Mobile окончательно закроется 31 декабря этого года.

18.11.2019 - Политики пообещали британцам бесплатный высокоскоростной интернет

Оппозиционная лейбористская партия пообещала предоставить бесплатный доступ в Интернет каждому британцу. В случае победы на предстоящих парламентских выборах 2019 года политики уверяют, что это обязательство будет выполнено к 2030 году.

31.10.2019 - Половина россиян не готова обменять зарубежные интернет-сервисы на отечественные

Почти половина (около 47%) россиян не готовы отказаться от иностранных цифровых сервисов и платформ. Это результат онлайн-опроса, проведенного Институтом развития интернета среди 1000 респондентов из разных регионов России.

24.10.2019 - Новый Chrome применяет темный режим и проверяет надежность пароля

Компания Google объявила о выпуске новой версии браузера Chrome для Windows, Mac и Linux. Обновление включает поддержку принудительного включения темной темы и встроенную функцию проверки пароля.

17.10.2019 - Умные четки Ватикана помогают очистить грехи

Ватикан анонсировал четки eRosary, которые можно подключить к мобильному приложению Click To Pray. Умные четки можно носить в качестве декоративного браслета, а также в качестве фитнес-трекера для отслеживания дистанции в течение дня, количества шагов и количества потребляемых калорий.

14.10.2019 - Microsoft впервые за 25 лет добавила новые кнопки на клавиатуру

Впервые с 1994 года Microsoft добавила новые две кнопки в свою клавиатуру. В новой линейке клавиатуры есть одна специальная клавиша для быстрого доступа к набору приложений Office, а другая - для вставки смайликов.

10.10.2019 - Лучшие мессенджеры в России: версия Роскачества

Российская система качества (Роскачество), член международной ассоциации потребителей исследований ICRT, определила список мессенджеров, наилучшим образом подходящих для российского пользователя. Отобранные эксперты выбрали 68 критериев, включая функциональность, безопасность, производительность, простоту навигации и удобный интерфейс, а также адаптацию для людей с ограниченными возможностями.

07.10.2019 - Минфин хочет заставить Google и Facebook делиться заработанными в России деньгами

Министерство финансов предлагает изменить российское налоговое законодательство, чтобы заставить крупные иностранные ИТ-компании, такие как Google, Apple и Facebook, декларировать доходы там, где находятся их пользователи, а не в штаб-квартире. Эта мера, по мнению ведомства, предотвратит потери бюджета.

03.10.2019 - Google предупредит вас о взломанных паролях

Встроенный в Google Chrome менеджер паролей будет иметь новую функцию безопасности. Проверка пароля проанализирует логины и выдаст предупреждение, если какие-либо из них появятся в результате многочисленных массовых утечек пользовательских данных.

30.09.2019 - TikTok отслеживает пользователей через распознавание лиц

Платформа TikTok для создания и обмена музыкальными клипами представила функцию поиска лица. С ее помощью пользователи могут найти все видео, в которых присутствует определенный человек, даже если они были загружены им из разных аккаунтов.

26.09.2019 - Apple предупреждает об опасностях сторонних клавиатур iOS

Пользователи iOS 13 и iPadOS в опасности: Apple предупредила, что из-за недоработки программистов сторонние клавиатуры могут без спроса получать доступ ко всему набираемому тексту.

23.09.2019 - iOS 13

Apple начала распространять новую версию операционной системы iOS на совместимые устройства. Первое обновление будет доступно на смартфонах серии iPhone 11, чуть позже - на iPhone 6S и выше.

19.09.2019 - Google выпустит Nest Wifi: роутер и умный динамик

В следующем месяце Google продемонстрирует гибридное устройство, сочетающее в себе функции маршрутизатора Wi-Fi и интеллектуальных колонок Google Home. Благодаря Nest Wifi можно будет организовать ячеистую сетьдома, что увеличит покрытие Wi-Fi и улучшит качество беспроводного сигнала.

16.09.2019 - Google заплатил новый штраф за запрещенные ссылки

Google заплатил штраф, наложенный на него Роскоммонадором за несоблюдение закона «об информации», который обязывает поисковые системы удалять ссылки на запрещенные в России ресурсы. За административные правонарушения американская компания была оштрафована на 700 тысяч рублей.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20