+7 (423) 206-00-23

iOS 13

Apple начала распространять новую версию операционной системы iOS на совместимые устройства. Первое обновление будет доступно на смартфонах серии iPhone 11, чуть позже - на iPhone 6S и выше.

Самым большим улучшением в iOS 13 является темная тема в дизайне интерфейса ОС и распространенных приложений Apple (от Сообщений до Фотографий), которая поможет снизить нагрузку на глаза и сэкономить заряд батареи для моделей с экранами OLED.

Еще одной примечательной особенностью iOS 13 является новая экранная клавиатура Quick Path с скользящим вводом.

Обновленная «Карта» теперь включает в себя календарь общественного транспорта в режиме реального времени и режим «Просмотр улиц Google», а параметры редактирования были расширены в «Фото» (например, теперь Вы можете обрезать фото). Напоминания были полностью обновлены: в дополнение к совершенно новому дизайну вы можете быстро фильтровать записи одним нажатием кнопки: «Сегодня», «По расписанию», «Помечено» и «Все». Два приложения, Find My iPhone (Найти мой iPhone) и Find My Friends (Найти моих друзей), объединены в одно - Find My.

Ранее Apple заявляла, что в результате оптимизации кода, особенно в отношении старых устройств i, на iOS 13 приложения запускались в 2 раза быстрее.

Следующая версия, iOS 13.1, будет выпущена 24 сентября.

Опубликовано: 23.09.2019