+7 (423) 206-00-23

Google Photos теперь с чатом

В Google Фото теперь есть встроенная функция обмена сообщениями. В приложении вы можете отправлять изображения другому пользователю или группе людей во время общения с ними.

Новая функция не предполагает замену WhatsApp или другого мессенджера. Прежде всего, общение в Google Фото будет удобным для людей, которые могут быстро обмениваться фотографиями и видео и обсуждать их без необходимости создавать общий альбом и переключаться на другую программу.

Чтобы вложить сообщение, вам нужно выбрать фотографию из медиа-галереи, щелкнуть значок общего доступа, ввести контакт или выполнить поиск человека по имени, номеру телефона или почтовому адресу. Тем не менее, получатель должен войти в систему с учетной записью Google. Чтобы начать групповой чат, выберите «Новая группа» и добавьте участников.

Медиа-контент, которым обмениваются пользователи, переводится на вкладку Общие. Отображает все картинки, комментарии, сообщения и понравившиеся сообщения для чата.

Новый сервис будет доступен по всему миру на следующей неделе. Он будет доступен в мобильных приложениях для iOS и Android, а также в веб-версии Google Photos.

Компания уже запускала подоный сервис на YouTube, но вскоре отказалась от этой идеи - возможно, из-за штрафа за нарушение Закона о конфиденциальности детей в Интернете (COPPA). Дети могут использовать встроенную функцию обмена сообщениями, чтобы обойти родительский контроль и другие ограничения в «стандартном» обмене мгновенными сообщениями.

Опубликовано: 05.12.2019