+7 (423) 206-00-23

Microsoft впервые за 25 лет добавила новые кнопки на клавиатуру

Впервые с 1994 года Microsoft добавила новые две кнопки в свою клавиатуру. В новой линейке клавиатуры есть одна специальная клавиша для быстрого доступа к набору приложений Office, а другая - для вставки смайликов.

Первая специальная кнопка добавлена к эргономичной клавиатуре Microsoft Ergonomic Keyboard (с тканевой обивкой и подключаемой к компьютеру через порт USB) и тонкой клавиатуре Bluetooth (с беспроводным модулем Bluetooth 5.0). В Соединенных Штатах новинки поступят в продажу 15 октября по цене 59,99 и 49,99 долларов.

Специальная «офисная» клавиша заменяет Win Help, которая обычно расположена справа от клавиатуры. Комбинация кнопок Office + W запускает Word, а Office + X запускает Excel. Кнопка смайлика открывает список выбора смайликов в Windows 10. К сожалению, вы не можете устанавливать определенные значки или создавать свои собственные сочетания клавиш.

Microsoft не меняла раскладку по умолчанию более 25 лет с момента запуска клавиатуры Microsoft Natural в 1994 году. Большинство современных клавиатур имеют 104-105 кнопок, включая две клавиши Win и одну для вызова меню. Без этой кнопки компания отказывается сертифицировать клавиатуру для использования с Windows.

Опубликовано: 14.10.2019