+7 (423) 206-00-23

Кнопка "Купить" от Facebook

Теперь в социальной сети Facebook пользователи с помощью кнопки «Купить» (Buy) могут приобрести товары, которые рекламируются на данном ресурсе. На днях началось тестирование нового функционала, в котором приняли участие пользователи Facebook из малого и среднего бизнеса в США.

Принцип работы нового сервиса в следующем, пользователи компьютеров и мобильных устройств в рекламных записях или блоках могут нажать кнопку «Купить» и приобрести товар напрямую и рекламодателя, не покидая сайт социальной сети, отмечают в корпорации.

Кроме того, представители соцсети заявили, что данные банковских карт, которыми пользователи будут расплачиваться за покупки, Facebook не будет передавать остальным рекламодателям. Пользователи смогут сами решать, сохранять ли на этом ресурсе данные банковских карт для будущих покупок, или нет.

На данный момент, комиссия с товаров, которые были проданы благодаря кнопке «Купить», не будет взиматься, кроме того, всеми денежными транзакциями будет заниматься сторонняя процессинговая компания, какая именно пока не уточняется.

Пока не известно, можно ли будет устанавливать кнопку в качестве виджета на сторонние сайты. Однако те, чей хлеб - создание сайтов, уже потирают руки в надежде продать новую «фишку»

Стоит напомнить, что в 2012 году соцсеть запустила «подарочный» сервис Gifts, благодаря которому у пользователей появилась возможность отправлять друг другу подарки с доставкой, например, цветы или сладкие презенты. Но спустя год, Facebook решил отказаться от этого проекта, оставив лишь возможность отправки другу подарочную карту. 

Опубликовано: 23.07.2014