+7 (423) 206-00-23

Яндекс.Город найдет заведения и организации

Компания «Яндекс» запустила новый сервис «Яндекс.Город», благодаря которому пользователи смогут найти на карте магазин, ресторан или другую организацию в любом городе России, по заданным параметрам. Поиск производится по следующим параметрам – месторасположение, популярность среди других пользователей и наличие дополнительных сервисов, таких как Wi-Fi. Кроме того, описание организаций сопровождаются фотографиями.

Новый сервис доступен как в десктопной версии, так и для мобильных устройств на базе iOS и Android. Как отмечают в компании, «Яндекс.Город» создаст конкуренцию такому популярному приложению, как Foursquare и ресурсам Afisha.ru, TimeOut и другими.

Также на «Яндекс.Городе» есть рейтинг организаций и отзывы посетителей, которые могут дать как положительную, так и отрицательную оценку заведению. Компания «Яндекс» агрегирует отзывы с сайтов-партнеров, анализируя их с помощью технологии изъятия фактов из текста, то есть, как только организация накапливает критическую массу отзывов, то для неё будет доступен только рейтинг. «Яндекс.Город» использует базу организаций одноименного поисковика, в которую компании могут самостоятельно добавлять свои данные.

В планах «Яндекс.Города» решение всех задач, связанных с заказом столика, записью к парикмахеру и т.п.

Опубликовано: 19.06.2014