+7 (423) 206-00-23

Россияне тратят по 500 руб. в квартал на интернет-контент

Российские интернет пользователи каждый квартал платят в среднем 556 рублей. Такие данные отмечаются в исследовании Synovate Comcon за первое полугодие текущего года.

Речь не идет о каких то товарах. Если вы купили в интернете металлопластиковые трубы, то это из другой оперы. В данном случае рассматривается платный контент, который скачивают более 31% интернет-пользователей России.

В основном это были игры, которые были, за денежные средства, загружены в 47,5% случаях. Также пользуются популярностью различные приложения для мобильных устройств и программное обеспечение, которые набрали от общего числа загрузок 32% и 27,8 соответственно.

В общем, в сети активные пользователи как платно, так и бесплатно, хотя бы три раза в месяц смотрели онлайн или скачивали фильмы и видеоролики (95%), музыкальные произведения (90%), книги (75%) и увлекались онлайн-играми (68%). Кроме того, в интернете популярны и СМИ, на их долю приходит 70% активных пользователей, которые хотя бы раз в квартал просматривали онлайн газеты, журналы и телеканалы. 

Опубликовано: 14.08.2014