+7 (423) 206-00-23

В Твиттере 23 миллиона аккаунтов - боты

Специалисты сервиса микроблогов исследовали количество аккаунтов в своей соцсети, которые автоматически обновляются и скорей всего не являются людьми.

То есть все мы знаем, что твиттер может вести домашний котик, плюшевый мишка и даже мерседес бенц. Но в данном случае речь идет о ботах

Таких «микроблогеров» в Twitter более 8,5% от общего числа пользователей – около 23 миллионов аккаунтов.

Стоит отметить, что сервис микроблогов насчитывает около 271 миллионов активных пользователей, в число которых входят даже те, кто хотя бы раз в месяц был онлайн. Оценить аудиторию сервис микроблогов Twitter решил для того, что бы показать своим инвесторам полную картину для финансовых перспектив.

Конечно не все «роботы» рассылают спам, многие из таких аккаунтов автоматически публикуют новости, прогноз погоды и другую информацию.

Однако, такой большой процент «ботов» в Twitter может отпугнуть рекламодателей от сервиса микроблогов. Так как рекламодателям нужны живые люди, для которых будет показываться реклама, ведь среди них могут быть потенциальные покупатели и клиенты. Стоит напомнить, что за восемь лет своего существования Twitter так и не стал устойчиво прибыльным сервисом. 

Опубликовано: 14.08.2014