+7 (423) 206-00-23

Google закрывает свою социальную сеть и другие приложения.

Поисковая система закрыла социальную сеть Google+. В официальном блоге компании говорится, что все аккаунты и страницы были закрыты, и теперь они начнут удалять контент со своих аккаунтов, что займет около месяца. Решение было принято после того, как по ошибке стали доступны публичные данные почти полумиллиона пользователей. Запущенная в 2011 году социальная сеть не стала популярной.

Google + является лишь запятой в закрытых планах Google этой весной. Наряду с Google+, почтовое приложение Google Inbox также находится в стадии закрытия. Портфель продуктов корпорации похудел на сервисе Chromecast Audio, а заметки на YouTube были удалены.

В продолжении этой темы нет позитивных новостей от американского поисковика. Количество угроз в магазинах мобильных приложений Google Play увеличилось вдвое, после изменения их логических расчетов. Корпорация опубликовала отчет об угрозах в экосистеме Android за 2018 год, поскольку выясняется, что количество вредоносных программ в Google Play продолжает расти и почти удваивается за год. В то же время эксперты уверены, что беспокоиться не о чем. Дело в том, что основной причиной роста угрозы является потенциально опасная категория приложений.

Опубликовано: 04.04.2019