+7 (423) 206-00-23

Google остановил выпуск планшетов

Google официально объявил об отказе от выпуска планшетов под собственным брендом. Поисковая система отменила преемника Pixel Slate в прошлом году, выразив желание сосредоточиться на устройствах с Chrome OS, таких как Pixelbooks.

«Что касается деятельности Google в области аппаратного обеспечения, мы сосредоточимся на ноутбуках с Chrome OS и будем продолжать поддерживать Pixel Slate», - заявили в компании. Это означает, что Google продолжит выпускать обновления для Pixel-планшета еще несколько лет, но не собирается продавать новые планшеты.

Информация о том, что Google свернет свой планшетный бизнес, была подтверждена Риком Остерло, вице-президентом по аппаратному обеспечению компании. В твиттере говорилось, что «команда Google сосредоточится только на создании ноутбуков».

В то же время Google заявил, что они остановили дальнейшую разработку двух планшетов, и команда инженеров перенесет их в другие отделы. Однако из-за неутешительных результатов испытаний поисковая система была вынуждена отказаться от обоих проектов.

Опубликовано: 24.06.2019